Новогодние украшения

26/12/2013 - 14:57
Читать u-f.ru на

Новый Год – праздник интернациональный, и от этого он становится ещё более любимым и грандиозным, ведь его отмечают в каждом уголочке планеты. Конечно, у всех совершенно разные традиции встречи Нового Года и разное понимание этого праздника. Мы привыкли, что это волшебный удивительный праздник, мы с удовольствием покупаем на Новый Год подарки родным и близким, готовим угощения на стол и делаем новогодние украшения домой.

Особенную роль играют в атмосфере праздника новогодние украшения, которые можно как приобрести в магазинах, так и сделать собственноручно. Особенно интересно, конечно же, делать новогодние украшения своими руками, они будут особенно греть долгими зимними вечерами.

Новогодние украшения на любой вкус

Сегодня сделать новогодние украшения очень просто, ведь все необходимое продается в магазинах.

Очень интересный декор получается с помощью прозрачных елочных шаров, в которые можно насыпать любой наполнитель, какой только вы пожелаете. Для малышей можно наполнить пустые шарики маленькими драже или леденцами, или конфетами M&M’s, друзьям и родственникам в шарики можно положить памятные и важные фотографии, а на свою елку повесьте прозрачный шар с настоящим лесом внутри, который можно сделать с помощью веточек настоящей хвои, розмарина, ягод и шишек.

С помощью таких шаров можно сделать вкусные новогодние украшения: для этого насыпьте в шар какао, сахар, ванилин, корицу, и маршмеллоу, а когда придут друзья вы сможете все вместе насладиться вкусом настоящего горячего шоколада из новогодних шаров.

Новогодние украшения красно-белых, зеленых, серебристых и золотых цветов всегда актуально, так что смело декорируйте дом с помощью украшений, выполненных в этой цветовой гамме. Деревянные игрушки смотрятся очень мило и трогательно, а на самой елке моно развесить красно-белые леденцы в виде посоха – такие игрушки станут радостью для всех детей.

Если вы любите творить, то сделайте гирлянду из засушенных долек апельсина, палочек корицы, шишек и конфет, и ваших гостей с самого порога будет сбивать сногсшибательный пряный запах, который излучают новогодние украшения.

Не забудьте украсить окна своего дома – гирлянды, специальные стикеры с новогодней тематикой, растяжки, снежинки из бумаги, картинки, которые можно вырезать по трафаретам, искусственный снег в баллончике и свечи на подоконнике создадут волшебное праздничное настроение.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ