Ель искусственная или натуральная - что лучше?

12/12/2013 - 06:33
Читать u-f.ru на

Уже совсем близко волшебный и любимый всеми праздник – Новый Год, ив каждом городе вовсю работают елочные рынки, на которых можно купить живую елочку, в магазинах появились разнообразные модели искусственных елок. Вобщем, подготовка к Новому Году идет полным ходом. И вот в преддверии праздника многие задумываются: а что же лучше - ель искусственная или натуральная ?

В этом вопросе единого мнения просто не может быть каждый человек решает для себя сам. Но все же есть некоторые достоинства и недостатки у обеих категорий, с которыми лучше ознакомиться прежде чем делать свой выбор.

Ель искусственная или натуральная на новогоднем празднике

Задумываясь о том, ель искусственная или натуральная будет лучше смотреться в нашем доме, мы, конечно же, в первую очередь вспоминаем свое детство, когда родители ставили посреди зала большую ветвистую елку, как мы украшали её всей семьей, а потом очень сильно ждали подарков. Да, живая ель в доме – это кусочек природы в нашем «искусственном» мире, и именно поэтому живые новогодние деревья по прежнему пользуются широкой популярностью. Также стоит отметить, что ваша натуральная ель будет исключительно индивидуальной, ведь её творец – природа, а не машины, а природа творит все лишь в единственном экземпляре. И самое главное, что зачастую становится основным критерием в выборе ель искусственная или натуральная - сногсшибательный аромат свежей маслянистой пахучей хвои. Запах живой елки не сравнить и не заменить ничем, и именно этот запах крепко связан с Новым Годом.

Но в выборе , ель искусственная или натуральная не проигрывают также и искусственные елки, ведь у них тоже есть масса достоинств. Во-первых, это красота – сегодня искусственные елки стали настоящими шедеврами искусства благодаря различным технологиям, с помощью которых искусственные елки получаются очень похожими на свои прототипы. Практичность такой елки также не может не радовать, ведь вам не придется ходить с веником, убирая осыпавшуюся хвою, и не нужно будет выносить осыпавшийся остов на мусорку. Да и финансовые средства таким образом можно сэкономить, ведь покупка елки лишь одноразово оказывается дороже, чем живая, зато через 2-3 года она окупается.

Какая в вашем доме будет стоять ель искусственная или натуральная - это не так важно, главное, чтобы она принесла вам удовольствие и хорошее настроение.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ