Новый Год 2014 - украшаем стол

09/12/2013 - 16:06
Читать u-f.ru на

Новый год - это такой праздник, когда собирается вся семья и все друзья, когда каждый человек выражает своим близким те чувства, которые есть у него в душе, и когда мы делимся своим теплом, любовью и заботой. Поэтому мы всегда так тщательно готовимся к этому празднику, и здесь важно абсолютно все, даже то, как мы на Новый Год 2014 украшаем стол.

В 2014 году, согласно восточному календарю, наступает год синей деревянной лошади, и, чтобы угодить покровительнице наступающего года, нужно соблюсти несколько простых правил.

Новый Год 2014 украшаем стол для хозяйки года!

Все мы хотим задобрить символ-покровителя наступающего года, и это проявляется во всем, в том числе и в том, как мы на Новый Год 2014 украшаем стол, ведь недаром на этот счет существует целый ряд традиций.

Так как 2014 год – это год синей деревянной лошади, то и встречать его необходимо так, чтобы понравилась этому влиятельному и веселому символу году. Чем заманить домой удачу и счастье в новом 2014 году?

Для начала определимся с цветами – на столе должен преобладать синий, зелёный или фиолетовый цвета. Скатерть, салфетки должны быть выполнены из натуральных материалов, желательно изо льна, а на столе лучше расставить свечи, так как лошадь обладает кипучей огненной энергией.

На Новый Год 2014 украшением стола должны служить какие-либо деревянные предметы декора, ведь это год деревянной лошади в соответствии с восточным календарем, поэтому украшения из родных для неё материалов точно порадуют хозяйку года. Можно также поставить на стол изящную фигурку лошади, а в комнате повесить аккуратные колокольчики или подкову.

Хорошо украсить новогодний стол на Новый Год 2014 букетом свежих цветов или какой-либо другой бурной растительностью – ведь лошадь так любит зелень!

Также не забудьте включить в свое меню овощное блюдо и много-много свежих овощей, фруктов и зелени – таким образом вы отдадите дань Лошади, символу наступающего года. Вообще стол должен ломиться от разнообразия блюд, ведь лошадь – это щедрое и доброе животное.

И не забудьте за украшением стола подготовить интересную веселую программу на Новый Год 2014 с песнями и танцами – этот Новый Год должен быть веселым, интересным и очень шумным.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ