Песни про Новый Год

04/12/2013 - 15:23
Читать u-f.ru на

Празднование Нового Года в каждой стране имеет определенные традиции, которые соблюдаются почти в каждой семье из года в год. В России принято отмечать Новый Год весело, широко, с размахом и чистой, открытой душой, и песни про Новый Год лучше всего способствуют созданию праздничной атмосферы.

Вообще песни про Новый Год пользуются особой любовью у взрослых и детей, и в декабре так и тянет переслушать все хорошо знакомые веселые новогодние песни, и как ни странно они совсем не надоедают, сколько бы раз вы их не прослушивали. Поэтому пора уже приниматься за создание своего новогоднего плей-листа, в который войдут самые лучшие и самые любимые песни про Новый Год.

Песня – это душа праздник, и чтобы ваш Новый Год удался на славу ответственно подойдите к выбору новогодних песен – тогда праздник и правда получится высшего класса!

Самые популярные и традиционные песни про Новый Год

Многие из нас помнят старые, но до сих пор нежно любимые песни про Новый Год, под которые зачастую проходили все новогодние праздники. Классика всегда в моде, поэтому, формируя свой плэй-лист, смело вносите в него такие композиции – ваши друзья точно оценят ваши усилия.

Итак, какие песни про Новый Год навевают на нас ностальгию и создают уют и праздничное настроение.

1. Известная и любимая всеми новогодняя песня «5 минут» из кинофильма «Карнавальная ночь» Людмилы Гурченко.

2. Настоящая народная песня «Ой, мороз, мороз, не морозь меня, моего коня». Хотя бы несколько первых строк до сих пор известны даже школьникам, так что это именно то, что нужно для коллективного пения.

3. Песни про Новый Год в исполнении современных авторов тоже становятся хитами, как, например, «Новогодняя» Дискотеки Аварии.

4. Новогодняя песня всех возрастов «Маленькой елочке холодно зимой…». Этот хит вы услышите даже на молодежной тусовке.

5. Американская знаменитая песня «Jingle bells», любимая во многих странах.

6. Ещё одна новогодняя иностранная песня-поздравление «Happy new year» группы Abba.

7. Вообще детские песни про Новый Год всегда пользуются особой популярностью, и «Расскажи, Снегурочка, где была» из мультфильма «Ну, погоди» не стала исключением.

8. Праздничная торжественная песня-поздравление в исполнении «Enya - We wish you a Merry Christmas»

9. Украинский исполнитель Верка Сердючка тоже пел хорошие песни про Новый Год, например, «Все будет хорошо!»

10. Замечательная песня про Рождество Wham! - Last Christmas.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ