Салат Ананас к новому году

03/12/2013 - 19:45
Читать u-f.ru на

Знаменитый салат Ананас - это не столько рецепт салата с определенным набором ингредиентов, сколько вариант украшения и подачи блюда. Под красивую ореховую «шубку» вы можете упаковать практически любой салат, лишь бы он сочетался с орехами.

Несмотря на это чаще всего под рецептом этого блюда подразумевают [[Салат ананас с курицей]], о котором мы уже писали. В этот раз мы предлагаем приготовить оригинальный рецепт, который также называется салат Ананас.

Готовим салат Ананас пошагово

Для приготовления оригинального рецепта салата Ананас нам понадобится: картофель – 5 шт, перец сладкий – 1 шт, колбаса копченая – 150 гр, яйца куриные – 4 шт, масло оливковое, майонез, соль, черный перец – по вкусу, грецкие орехи – 200 гр, лук зеленый – 1 пучок.

Начинаем готовить наш салат Ананас. Для начала необходимо отварить и очистить картофель в мундирах, яйца.

Салат Ананас

Теперь очищенный картофель нужно потереть на крупной терке, выложить его на овальное блюдо и смазать майонезом – готова основа, первый слой салата Ананас.

Салат Ананас

Половину пучка зелёного лука мелко-мелко нарезаем и выкладываем сверху картофеля.

Салат Ананас

Копченую колбасу нарезаем в салат Ананас мелкими кубиками и укладываем сверху зеленого лука, хорошенько смазываем майонезом.

Салат Ананас

Вареные яйца трем на крупной терке, солим и перчим, смешиваем с1-2 ложками майонеза, и оставляем на некоторое время – их время ещё придет.

Салат Ананас

Болгарский перец режем на маленькие кусочки и жарим на оливковом масле до готовности, после полного остывания перца выкладываете его на колбасу, и потом кладете заготовленную заранее яичную кашицу.

Салат Ананас к новому году

Формируем салат в виде овального холма и сверху украшаем его половинками грецкого ореха.

Салат Ананас к новому году

Салат Ананас

Осталось поставить перья зеленого лука с одной стороны салата, и ваш оригинальный салат Ананас готов! Смело подавайте на стол и наслаждайтесь удивленным восхищением гостей.

Салат Ананас

Приятного аппетита!

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ