Новогодние открытки

28/11/2013 - 06:47
Читать u-f.ru на

Подготовка к Новому Году включает много забот и различных мелочей. Это украшение дома, покупка подарков, выбор наряда на Новый Год, планирование праздника, декорирование елки. Также не стоит забывать про новогодние открытки их можно купить или даже сделать своими руками.

Покупка открыток на новый год многими воспринимается как пережиток прошлого, ведь раньше в основном новогодние открытки покупались для того, чтобы отправить их своим родственникам и друзьям из других городов. Теперь, с развитием интернета и телефонии, такая необходимость отпала, ведь теперь можно позвонить по телефону и поздравить, или даже связаться с помощью специальных программ в интернете, которые позволяют видеть лицо собеседника.

Однако, несмотря на прогресс, новогодние открытки и сегодня являются актуальными для нашего поколения, ведь получать приятные слова и пожелания нравится каждому. А ведь сделать это совсем не сложно, правда же? И для своих родных и близких такой жест сердечной привязанности может сделать каждый.

Как сделать новогодние открытки

В магазинах канцтоваров и книг перед Новым Годом появляется огромное количество интересных и ярких новогодних открыток. Красивые и смешные, прикольные, с юмором, с животными, с шарами и елкой - новогодние открытки продаются практически на любой вкус! Однако лучше всего сделать новогодние открытки своими руками, и вы подарите своим близким частичку своей души, своего сердца и своего тепла.

Для того, чтобы сделать новогодние открытки своими руками вам совсем не нужно проходить курсы рукоделия. Вы ведь делали в детском саду поделки? Взрослые новогодние открытки своими руками вобщем-то могут быть похожи на детские поделки. Для основы лучше использовать какой-нибудь плотный картон, а в качестве рисунка сделайте аппликацию – елочку из фетра, которую украсят шарики-бусинки, Деда Мороза, вырезанного из какой-нибудь картинки, снежинки-стразики. И не забывайте все обильно украшать интересной фурнитурой различной текстуры – от этого ваша открытка только выиграет

Ну а если у вас совсем мало времени, или вы даже в детстве не дружили с аппликациями, то распечатайте понравившуюся картинку из интернета и украсьте её блестками, бантиками, звездочками – быстрый и простой способ сделать новогодние открытки.

Новогодние открытки

Новогодние открытки

Новогодние открытки

Новогодние открытки

Новогодние открытки

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ