Маскарадные костюмы

18/11/2013 - 22:56
Читать u-f.ru на

Почти каждый ребенок в душе мечтает побыстрее стать взрослым! Мальчики с завистью смотрят на папин портфель, а девочки втайне от мамы меряют её туфли и платья. Родители лишь усмехаются такому желанию малышей, хотя сами-то недалеко ушли – они мечтают хоть ненадолго вернуться в то бесшабашное веселье, которое было у них в детстве. И такую возможность им дарят в новогодние праздники маскарадные костюмы!

Как бы это не звучало странно, но маскарадные костюмына самом деле обладают некоторой магической силой – возвращать нас в детство, дарить веселье и беззаботность. Ведь на самом деле для чего одевают маскарадные костюмы взрослые люди, занимающие на работе серьезные посты? Для того, чтобы пофантазировать, воплотить свои давние мечты и попробовать себя в другой, необычной роли. Нет лучшей возможности, чтобы показать себя в роли роковой Кармен, или очаровательной зайки, или зловещего Дракулы. Здесь все будет зависеть только от вашего желания, ведь сегодня купить маскарадные костюмы можно практически любого кроя и с любым героем, каким вы только захотите.

Маскарадные костюмы – купить или сделать

Если вы собрались идти на вечеринку-карнавал, то вам обязательно понадобится маскарадный костюм, и здесь вам нужно решить – вы его будете покупать, арендовать или шить самостоятельно?

Купить маскарадные костюмы сегодня можно в любом городе – магазинов с подобной специализацией масса! Хотя покупать – вариант не очень практичный, ведь вам такой костюм понадобится всего лишь один раз, а потом нужно будет покупать другой. В этом случае лучше взять в аренду – таким образом, вам и заплатить нужно будет меньше, да и не будет потом дома ещё один ненужный комплект в шкафу висеть.

Но если вы рукодельница, или у вас есть знакомые швеи с «золотыми» руками, то лучше всего сделать маскарадный костюм самостоятельно или на заказ. В этом случае вы получаете много преимуществ – эксклюзивный уникальный костюм, который исключает возможность встретить точно такой же комплект. Во-вторых, вы сможете по своему желанию выбрать ткань, фасон и, возможно, некоторые важные детали. Ещё один важный момент – такой костюм не был ношен ранее кем-то, как это бывает с костюмом, взятым в аренду.
Маскарадные костюмы – отличный способ почувствовать детство.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ