Оригинальный салат

18/11/2013 - 19:46
Читать u-f.ru на

Все мы любим праздники и веселые мероприятия, и красивый накрытый стол – одна из важнейших деталей любого праздника. Некоторые рецепты блюд переходят из праздника в праздник, из года в год, и в итоге через несколько лет уже даже гости могут предсказать, что появится у вас на столе. Новый оригинальный салат – вот чем вы сможете удивить и порадовать не только гостей, но и близких вам людей.
Отступить от привычного меню, приготовить оригинальный салат с необычными вкусовыми сочетаниями – хороший повод для того, чтобы взглянуть по-новому на праздничное застолье.

Готовим оригинальный салат!

Многие хозяйки уже не один раз готовили салаты, в которых сочетаются курица и ананас. Ананас и вовсе стал довольно популярной «приправой» для любых блюд – с ним готовят «второе», и салаты, закуски, бутерброды и даже супы. Но вот другие фрукты почему-то недооценивают, и очень редко применяют в различных блюдах. Мы предлагаем исправить этот недостаток, и попробовать новое сочетание.

1. Оригинальный салат с яблоком и курицей. Нежный и необычайно вкусный салат из курицы и яблока совершенно точно понравится любителям сытных и в то же время легких блюд. Для того, чтобы приготовить этот салат вам понадобится 150 г копченой курицы, 3 небольших яблока, пол банки кукурузы, 10 перепелиных яиц, пачка сухариков или 3-4 ломтика батона, майонез, соль и петрушка по вкусу. Приступаем к приготовлению.
Перепелиные яйца отвариваем и режем на крупные части, яблоки, очищенные от кожуры, режем небольшими кубиками, курицу также режем на небольшие кусочки. Если у вас батон, а не готовые сухарики, то готовим из него сухарики – режем и подсушиваем в духовке хлеб. Теперь перемешиваем все ингредиенты, заправляем майонезом – салат готов!

2. Оригинальный салат с бананом и помидорами. Для этого салата вам понадобится 3 банана, 3 столовые ложки измельченной петрушки, 2 помидора, сельдерей или кинза, а также майонез или натуральный йогурт по вкусу. Бананы и помидоры нарезаем не очень крупными кусочками, смешиваем все ингредиенты – салат готов.

Оригинальный салат на праздничном столе станет настоящим гастрономическим украшением мероприятия, и порадует ваших гостей своими интересными вкусовыми сочетаниями.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ