Платья коктейльные

13/11/2013 - 21:56
Читать u-f.ru на

Сегодня платья коктейльные есть у каждой девушки на любой вкус и фасон. Это и знаменитое маленькое черное платье, и сверкающе-вызывающие платья из гладких тканей, строгое однотонное платье и нежное струящееся…Коктейльное платье – это обязательный элемент женского гардероба, ведь оно подходит практически к любому случаю, не только торжественному, но такое платье можно одеть даже в будний день!

Платья коктейльные впервые появились в Америке в двадцатых годах прошлого века. На приватных вечеринках, которые с удовольствием посещали молодые леди, были модными коктейли и твист, танцевать который в платьях с длинным шлейфом было очень тяжело. Именно этим было обусловлено появления коктейльных платьев, длина которых оставалась на грани приличия – чуть ниже колена. Тогда такие платья обязательно дополнялись с помощью длинных бус и сумочкой из блестящего материала.

Платья коктейльные сегодня

В современной моде направление коктейльных платьев занимает важнейшее место, и все дома моды обязательно обновляют эту линию каждый сезон. Сегодня платья коктейльные остаются на пике популярности и радуют женщин своим многообразием. Подобрать платье для себя сможет любая женщина – это может быть то же самое маленькое черное платье, или нашумевшие в свое время babydoll, или же вновь популярное ретро - так сложно остановиться в этой восхитительной череде умопомрачительных нарядов.

Если вы хотите выбрать себе модное и актуальное коктейльное платье, обратите внимание на платья в стиле семидесятых – их отличает глубокий вырез, ткани с металлическим блеском, ассиметричный крой. Дамам, желающим подчеркнуть свою женственность лучше обратиться к женственным нестандартным моделям такого платья – украшения в виде рюшей, нестандартный крой, пышные банты на бедрах или большие шелковые цветы. Если же вы желаете оставаться в тренде в наступающем году, то отдайте предпочтение коктейльным платьям с необычными для них яркими цветами – они порадуют вас холодной длинной зимой.

Разнообразие моделей коктейльных платьев позволяет приобрести эту деталь гардероба обладательницам практически любых форм. Очень стройные девушки могут отдать предпочтение мини-платьям, для дам с широкой талией подойдут платья Babydoll, женщины с широким низом оценят платья со струящимся подолом, а на дамах, которым не достает объемов внизу, отлично будут смотреться платья newlook архитектурных форм.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ