Подарок начальнику с юмором и серьезно

12/11/2013 - 23:24
Читать u-f.ru на

Взаимоотношения с шефом – это очень важный момент в рабочей практике, и чем лучше будет налажен контакт коллектива с начальником, тем лучше и слаженнее будет плыть корабль вашей компании. Подарок начальнику на праздник является одной из таких вех, из которых складываются отношения, поэтому коллективу нужно потратить немного больше времени и тщательно обдумать очередной сюрприз для своего начальника.

Сегодня большое количество магазинов предлагают хорошие подарки для начальника, подарки такого плана даже идут целым отделом, ведь выбрать хороший сюрприз для начальника – дело отнюдь непростое. Здесь главное не кидаться, словно сорока, на все блестящее и яркое, здесь нужно подходить очень аккуратно к делу, ведь не все то золото, что блестит. Если речь идет о какой-либо канцелярии, шкатулках, портмоне или портфель, например, то лучше всего выбирать неброские скромные цвета, которые будут выигрышно смотреться за счет фактуры. Приглушенные синие, красные и зеленые цвета, коричневые оттенки, черный – именно такие цвета более предпочтительны в подарках шефу. Подарок обязательно должен быть выполнен из хороших дорогих материалов – кожа, шелк, дорогие породы дерева. Различные фигурки и детали интерьера могут быть позолочены и инкрустированы драгоценными камнями – такие цвета не внесут дисгармонию во внешний облик подарка.

Подарок шефу сегодня можно подобрать на любой вкус: любителю чайных церемоний понравится чайный или кофейный наборы, если начальник часто нервничает, то ему можно подарить различные антистрессовые аксессуары, например, песочные часы, а «стиляге» понравится дорогой хороший ремень и фирменные запонки.

Если у вашего начальника хорошее чувство юмора, то в подарок шефу можно приобрести, помимо серьезного сюрприза, ещё и какой-нибудь оригинальный сувенир. Таким дополнением может стать каска босса, картину «Правила шефа», магический шар для принятия решений, именная медаль и статуэтка в стиле «Оскар» как «Самому лучшему шефу». Также можно заказать шарж или картину-портрет для начальника, создав смешной и неоднозначный антураж вокруг. Порадует шефа с чувством юмора сувенир «Кнут и пряник», настольная груша или часы «Время шефа стоит дорого!»

Подарок шефу – не переборщите с юмором!

Если вы решили сделать подарок шефу оригинальным, то не забывайте про главное правило – не переборщите с юмором, иначе шутка может очень быстро перерасти в обиду.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ