Подарок директору: рекомендации по выбору подарка начальнику

11/11/2013 - 18:18
Читать u-f.ru на

Практически у каждого взрослого человека среди обязательных ежегодных праздников есть ещё один важный день – день рождения директора. В своем роде этот день совершенно особенный, так как подарок начальнику сделать довольно сложно – он должен быть коллективным, от всех сотрудников, он должен отвечать статусу одариваемого, и с каждым годом такой подарок сделать все сложнее. При этом подарок директору должен быть достаточно дорогим, и деньги дарить в этом случае не принято.

С первого взгляда кажется, что сделать хороший подарок начальнику очень сложно, однако это далеко не так, сегодня многие магазины ставят их даже в отдельный ряд. Вообще, идеальный подарок – это то, что человек может позволить купить себе сам, но не делает этого из-за необоснованной траты денег, так как мы можем обойтись и без этой вещи в повседневной жизни. Именно такой подарок хочет получить ваш директор, и, подарив желаемую ему вещь, вы сделаете замечательный сюрприз.

Кроме того, лучше всего чтобы подарок был сделан вручную, если не полностью, то хотя бы частично. Дело в том, что директор имеет определенный круг общения, соответствующий его статусу, поэтому если он, находясь в гостях, встретит такой же подарок, ему будет неприятно. Хорошая элитная вещь станет настоящим украшением дома или кабинета вашего директора, и сюрпризом для него на день рождения.

Есть некоторые традиционные подарки, которые, хоть и не удивят вашего директора, зато точно никогда не станут лишними в его арсенале. Глобус-бар, различные винные аксессуары, коллекционное оружие, кожаные ежедневники и дорогие ручки.

К необычным подаркам можно отнести различные интересные аксессуары и сувениры. Бильярдные шары для любителей этой игры, фотоколлаж на холсте, набор для бани, камни для виски, настольный USB – аквариум, левитрон «Парящий глобус» - поистине завораживающее зрелище!

Подарок директору - женщине

Если ваш директор – женщина, то здесь необходимо учитывать некоторые нюансы. Женщине, в отличие от мужчины, нельзя дарить крепкие алкогольные напитки и различные аксессуары к ним, а также стоит избегать подарков из разряда парфюмерии.

При выборе подарка директору женщине нужно добавить «щепотку» изысканности, утонченности, хорошего вкуса и некоторой избалованности – именно такой подарок окажется для неё самым лучшим!

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ