Авторынок или автосалон – где купить автомобиль?

23/10/2013 - 20:02
Читать u-f.ru на

Купить качественный хороший автомобиль сегодня – это целое искусство, ведь сегодня на этом рынке множество коммерсантов, которые хотят нажиться на неопытных покупателях. Поэтому подходить к покупке автомобиля необходимо тщательно, желательно заручившись при этом помощью специалиста.

В первую очередь необходимо определиться с тем, какой автомобиль вы собираетесь приобретать – новый или подержанный. С новым автомобилем все проще и понятнее – гораздо выгоднее его приобретать в автомобильном салоне. Конечно, на авторынке можно встретить новый автомобиль с большой скидкой, но прежде, чем покупать такую машину, стоит хорошо подумать о ее качестве и технических характеристиках. Чаще всего на авторынках продают проблемные авто, или же подержанные, поэтому решение приобрести на авторынке новый автомобиль должно быть хорошо взвешенным. Ведь продажа нового автомобиля здесь невыгодна даже в финансовом плане – чтобы недорого купить авто нужно приобретать модели оптом, как это делают официальные дилеры. А вот розничный покупатель не сможет купить машину по такой низкой цене, соответственно при перепродаже она должна стать ещё дороже.

В автосалоне покупатель получает не только новый автомобиль, но и гарантию на него, сервисное обслуживание и страховку.

А вот когда речь заходит о подержанных автомобилях, то здесь вопрос гораздо сложнее. Автомобиль, выставляемый на продажу на авторынок, проходит предпродажную подготовку. Вы не сможете увидеть авто таким, каким оно, в сущности, вам достанется, так как все недостатки будут залатаны и вычищены.

Сегодня автосалоны также предлагают подержанные автомобили. Однако покупать подержанное авто в автосалоне очень невыгодно – цены обычно здесь кусаются, а машины, также, как и авторынках, проходят предпродажную подготовку.

Поэтому если вы решили обратить свое внимание на подержанные автомобили, то вам стоит посмотреть на частные объявления, которые размещают сами автовладельцы. Частные объявления некоторые по-старинке оставляют в журналах и газетах, а другие пользуются более современным средством связи – интернетом. С помощью сети вы сможете найти хороший вариант, который, к тому же, предстанет перед вами в том виде, в котором он есть на самом деле.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ