Куплю квартиру в Ростове недорого – где, как, почем?

22/10/2013 - 18:53
Читать u-f.ru на

Купить квартиру в Ростове недорого, и при этом не попасть на какой-либо подвох – задача из разряда труднорешаемых, но возможных. Несмотря на то, что цены за квадратный метр в России очень высоки, и выходят на уровень развитых стран Запада, доступное жилье эконом-класса все же возможно приобрести и у нас.

Согласно проведенным расчетам, цены за квадратный метр жилья в Ростове превосходят стоимость жилья в Майами и Лас-Вегасе, и лишь немногим уступают немецкому Мюнхену, при том, что качество жилья в той же Германии на порядок выше, чем в России. Однако недорого можно купить жилье и в Ростове – нужно лишь знать, где и как это сделать.
Чтобы купить квартиру в Ростове недорого нужно обратиться в агентство недвижимости, которое подберет вам самый лучший вариант. Квартиру эконом-класса можно найти даже в элитном престижном районе города, так как ценообразование в секторе недвижимости зависит от множества факторов. Снизить цену на объект может, например, отсутствие ремонта в квартире, наличие или отсутствие муниципальных учреждений и транспортной развязки, и многого другого.

Если вам не принципиально месторасположение будущего жилья, то обратите внимания на окраинные районы, в которых жилье стоит значительно дешевле, чем, например, в центре. Ещё один вариант купить недорогое жилье – это срочная продажа квартиры. Обычно при срочной продаже продавец снижает цену, таким образом даже можно найти недвижимость по цене ниже рыночной.

Еще одна возможность приобрести недорогое жилье – купить квартиру в новостройке. Ростов активно расширяется и растет, увеличивается количество новостроек – появляются целые районы! Если у вас есть время подождать, то приобретение жилья в строящемся доме – очень хороший вариант. Во-первых, дом будет совершенно новый, и не придется переживать по поводу каких-либо неполадок, которые встречаются в старых домах. К тому же, новые дома строятся по современным технологиям, таким образом, приобретая квартиру в новом доме, вы приобретаете жилье совершенно нового уровня. Порадует в этом случае и цена – 1 квадратный метр можно будет купить по цене от 45 тысяч рублей, в то время как вторичное жилье эконом-класса в Ростове продается по цене 55-65 тысяч рублей за квадратный метр.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ