Маски – купить или сделать?

21/10/2013 - 18:29
Читать u-f.ru на

Здоровые сильные волосы – гордость каждой женщины. Сегодня для ухода за волосами создано множество косметических средств, которые помогают сохранить их блеск и здоровье, укрепить и сделать более послушными. Одним из самых эффективных средств для волос считаются маски – они создаются для всех типов волос, и для разных целей. Однако и здесь перед женщинами становится сложный выбор: маски – купить или сделать?

Действительно, на полках магазинов расположено огромное количество тюбиков – на любой вкус и кошелек, поэтому купить маску, конечно же, проще всего. Но в домашних масках для волос, как и в покупных, есть свои достоинства и недостатки.

Промышленные маски, которые во всем своем многообразии представлены в косметических салонах и магазинах, имеют определенные преимущества: разрабатываются такие средства специалистами, которые учитывают все особенности каждого типа волос и кожи, о которых не знает обыватель, и подбирают соответствующие ингредиенты маски. Кроме того, некоторые компоненты, используемые в средствах для волос, просто недоступны покупателям в свободной продаже или стоят слишком дорого. Особенно это актуально в специальных лечебных косметических средствах, поэтому купить маски для волос - это самый лучший вариант для людей, которые имеют серьезные проблемы с волосами. Ну и, конечно же, они значительно экономят время, что в наше стремительное время очень и очень важно!

Но, несмотря на то, что маски купить сегодня можно практически в любом магазине, многие женщины предпочитают делать их своими руками, ведь в этом случае польза от натуральных компонентов перекрывает даже временные затраты. Их выбор основывается на том, что в домашних масках, в отличие от промышленных, нет консервантов и некоторых вредных веществ, которые производитель вынужден добавлять в свою продукцию. Кроме того, здесь важно количество натуральных компонентов –домашние средства для волос состоят только из полезных ингредиентов самого лучшего качества. А какой полет фантазии открывается при создании собственных масок, ведь в них можно добавлять любые ингредиенты по желанию – эфирные и базовые масла, мёд, сметану, йогурт, лимоны, различные витамины! Это очень увлекательное и интересное занятие.

Поэтому купить маски или сделать их своими руками из домашних ингредиентов – здесь выбор остается только за вами, все зависит лишь от вашего желания!

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ