Праздничные прически на короткие волосы. Фото

17/10/2013 - 18:16
Читать u-f.ru на

Сейчас многие женщины предпочитают носить короткие стильные прически, подчеркивающие их индивидуальность. Но перед праздниками многие из них задумываются – а какую же прическу можно сделать на такую короткую длину? На самом деле, в этом вопросе у коротких волос есть даже большее преимущество, чем у длинных – на них гораздо проще придумать яркую красивую укладку. Стилисты предлагают разные интересные праздничные прически на короткие волосы, фото которых можно посмотреть на сайтах модных салонов красоты.

Украсить короткие волосы можно с помощью разноцветной туши для волос, которая выделить отдельные пряди в прическе. Лучшим вариантом для такой прически на короткие волосы станет стрижка в виде укороченного каре или прическа «шапочка». Кроме того, для этих целей могут служить специальные блестящие спреи и лаки.

Беспроигрышный вариант праздничной прически на короткие волосы – укладка в стиле ретро. Начесы, густые челки, и, конечно же, волна, созданная с помощью плойки или крупных бигуди с использованием лака, пенки или воска – именно так создаются укладки в стиле ретро. Очень хорошо здесь будут смотреться яркие акценты, которые можно расставить, используя ленточку или, например, стильную заколку. Конечно же, такая праздничная прическа будет уместна с соответствующим нарядом.

Не всем подходит ретро-стиль, поэтому для озорных, веселых и дерзких натур нужна и соответствующая прическа. Хаотическое буйство прядей подчеркнет неуемность натуры своей хозяйки, покорив, заодно, взгляды всех гостей любой вечеринки. Но в этом случае макияж также требует некоторого озорства – он должен быть ярким и вызывающим.

Конечно, выбирая праздничные прически на короткие волосы в первую очередь необходимо опираться на свой наряд, мироощущение и желание. Однако в то же время не нужно забывать, что нужно большую роль здесь может сыграть тип волос. Так, прямые тонкие волосы идеально подходят для гламурных прямых причесок, с ними следует работать именно в этом ключе. А вот густые волосы зачастую используются для создания вихрей, которые не только хорошо держатся на таких волосах, но и выглядят гораздо эффектнее.

И, конечно же, создавая праздничные прически на короткие волосы, всегда стоит пользоваться интересными акцентами, в роли которых могут выступать различные ободки, ленты, зажимы, гребни, которые усилят эффект от созданного образа.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ