Новогодние костюмы для утренника

29/11/2013 - 12:07
Читать u-f.ru на

Новогодние костюмы пригодятся взрослым для тематической вечеринки и детям для новогоднего утренника. Костюмы, сделанные своими руками в домашних условиях, несут в себе особое праздничное настроение.

Сегодня ни один утренник и детский праздник не обходится без костюма. Самые популярные образы – снеговик, зайка, снежинка и супергерои. У взрослых вечеринки к Новому году могут пестрить разнообразием образов.

Хотим предложить вам несколько идей новогодних костюмов.

Ангелок

Новогодние костюмы могут быть разными. Можно представить образ ангела. Самое главное в этом образе – крылья. Самый простой вариант сделать их из картона, вырезав эскиз нужной формы и размера, облить клеем и осыпать перьями, которые можно взять из любой подушки. Нимб можно сделать из проволоки и фольги и прикрепить к волосам заколкой. Ну и самое главное – белая сорочка.
Новогодние костюмы

Бабочка

Этот образ, конечно, для девочки. Усики можно сделать с помощью ободка и проволоки. Черная юбочка и цветастая нарядная блузка. И крылья, которые могут быть из картона, шелка, проволоки и того, что подскажет ваша фантазия.
Новогодние костюмы

Пират

Костюм пирата очень моден после фильмов про «пиратов Карибского моря». Его сделать очень просто. Старые потертые джинсы нужно обрезать примерно до колен, край которых нужно немного распустить, чтобы они выглядели лохматыми. Майка-морячка, бадана на голову, нож в руку, и нарисованные усы. Повязка на глаз, в настоящее время не главная необходимость.
Новогодние костюмы

Клоун

Костюм клоуна не так прост. Вам обязательно понадобится комбинезон или брючный костюм ярких цветов. Если вы умеете шить, то это не будет для вас проблемой. Но и просто найти в магазинах или своем шкафу цветные вещи, возможно гавайских расцветок. На костюм нужно повесить маленькие колокольчики. Клоунский нос и шапка – самое главное. Шапку можно купить или сшить, а нос можно вырезать из поролона. Также в этом образе одним из главных моментов должен стать макияж.
Новогодние костюмы
Шейте или покупайте новогодние костюмы. Радуйте себя и своих детей!

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ