Что подарить любимому на день святого Валентина

28/01/2013 - 14:21
Читать u-f.ru на

Который год убеждаюсь, что 14 февраля прочно вошел в череду отмечаемых праздников. Этот феномен необъясним- праздник не наш, но народ полюбил его всем сердцем, особенно молодежь, оттеснив старые добрые (они же советские) 8 марта и 23 февраля по популярности. Впрочем, все вышеперечисленные праздники идут друг за другом, так что отмечаем мы их по мере поступления, с чувством, с толком и, конечно, с подарками. О последних мы и поговорим.

Что в принципе дарят на праздник всех влюбленных? Плюшевых медведей, сердечки всех мастей, парфюмы и, конечно, цветы. Короче, банальности. Как сделать свой подарок запоминающимся? При условии, что такая задача стоит, естественно. Для начала определим критерии для будущего подарка. Итак:

-Практичный подарок.
Такой подарок хорош и для романтических и для не совсем таковых натур, ведь он не будет задвинут на полку или передарен (конечно, при условии, что вы хорошо изучили хобби, вкусы и пристрастия своего любимого). Это может быть и флешка большого объема с необычным дизайном или новые наушники для любителей компьютера, и спальный мешок или термокружка для любителей вылазок на природу, подставка для бутылок для ценителя вин и т.д. в зависимости от наклонностей.

-Дорогой подарок.
Здесь все дело в толщине кошелька, ибо главным девизом служит: «Подарите то, на что любимому жалко (или не хватает) денег». Естественно, озвучивать это ему не следует. Примером для таких подарков может послужить дорогая зажигалка, хороший кожаный ремень, визитница или портмоне, золотой брелок с логотипом марки машины и т.д.

-Необычный, эксклюзивный, именной подарок.
Всегда стопроцентное попадание. Такой подарок сразу дает понять,что его купили не только что в супермаркете, а сначала долго продумывали, потом изготавливали, а уж потом с любовью дарили. Например, можно сделать футболку с нанесением вашей совместной фотографии. Или заказать романтичный пазл. Или сделать двойной подарок, тот, который влюбленные носят вдвоем, например двойная подвеска. Такие подарки очень подходят романтическим натурам.

-Лучший твой подарочек-это я.
Если сомневаетесь в высшеперечисленных подарках, то всегда можно остановиться на совместном ужине в ресторане, посещении театра, совместном походе в спа-салон. Принятие пищи или массаж сами по себе, конечно, неплохи. Но здесь главным является умение сделать праздник из обычных вещей. Окружите любимого атмосферой любви и романтики, подарите ему свое отношение и главные слова- и этот праздник останется надолго в памяти.

И помните- главное чувства, а подарки- это их способ выражения.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ