Автовыставки Краснодара

30/03/2013 - 17:53
Читать u-f.ru на

Всегда хочется быть в курсе всех событий, особенно если дело заходит о любимом деле. Что касается автомобильных новинок 2013 года, то форум «MOBI» представит на суд зрителям ряд транспортных средств.

А состоится это событие еще не скоро – с 24 по 27 октября 2013 года. Выставочный центр «Кубань ЭКСПОЦЕНТР» проведет 18-ю выставку. На ней будут представлены не только автомобильные новинки, но и автозапчасти, химия, инструменты и оборудование, касающиеся машин. Так же будет выставочный ряд и больших транспортных средств.

Новинками 2013 года являются не только легковые автомобили, но и грузовые.
Будут представлены такие модели различного класса, как городской транспорт, семейные автомобили, внедорожники и т.д. Автобусы и специальная техника тоже в этом числе.

«MOBI» проводит выставки уже на протяжении долгих лет, начиная с 1996 года. За это время она была удостоена почетного знака «Российский Союз выставок и ярмарок». Такую награду ей вручили за отличное качество представляемого «материала». Сегодня именно этот проект диктует моду на российском автомобильном рынке.

В 2006 году выставка выглядела в виде шоу. А еще через несколько лет, в 2009, выступала против экономического кризиса в нашей стране.

Самая большая площадка в выставочном центре будет использована для автопрома. На ней соберутся самые известные лидеры автомобильных компаний. И съедутся они со всех уголков нашей огромной страны – Екатеринбурга, Казани, Москвы, Санкт-Петербурга. А также присоединятся к нам и представители Украины, Латвии, Германии и кое-какие другие страны.

Вход на данную выставку будет не только для «элиты». Главными гостями станут представители структур, имеющих непосредственное дело с автопромом – руководители и специалисты предприятий. Вторыми по важности будут банковские работники и сотрудники страховых компаний. Руководители санаторно-курортных комплексов также в числе желаемых гостей. И, наконец, это частные лица, которые будут считаться самыми жесткими критиками, особенно тогда, когда дело дойдет до определения цены автомобиля.

Что касается представленных новинок на Краснодарской арене, то ими статут такие авто, как Chance (Шанс),

Chance должен появиться на Российском авторынке уже в августе. И будет представлять он ни что иное, как обычный Chevrolet Lanos украинской сборки. Такое название автомобиль получил из-за того, что подобное авто уже существует, и по юридическим нормам ему необходимо новое имя. Но это не беда, самое главное, что цена его будет ниже на 30 тысяч, чем привычный для всех Chevrolet. Пока эта модель представлена как седан, но дилеры обещают уже осенью завести к нам и хэтчбек.

По мимо украинской сборки будут присутсвовать авто и российской сборки. Завод Chevrolet, который находится в Калуге, начнет производить такие марки, как Caddy (1,4 двигатель), Caravelle, Transporter и Multivan (1,9 двигатель) с «приличными» лошадиными силами.

А для любителей автоспорта российские производители тоже подготовили обновление. Недавно на мировом рынке был представлен суперкар Marussia B2.
Кроме новинок авто 2013 года, оцениваться будет и работа тюнинга и аэрография на авто. Сегодня это очень модно, поэтому они займут почетное место на площадке.

Пока не известно, будет ли проводиться какой-либо конкурс на данной выставке, как это делалось в 2010 году – отметили лучшего и быстрого механика года. А также будет ли проходить это мероприятие под каким-либо лозунгом или девизом. До октября еще далеко, наверное, что-то еще будет предусмотрено организаторами это представления, ведь съедутся к нам гости с ближнего зарубежья.

Пока времени предостаточно, но если вы решили посетить выставку, стоит уже позаботиться о приобретении билета.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ