Что уже не носят в этом году

26/02/2013 - 10:52
Читать u-f.ru на

Этим вопросом, наверное, задавалась уже не одна модница. Каждой ведь хочется выглядеть очаровательно и ничего не должно стоять на пути, никакие преграды. Поэтому прежде чем вы решитесь прибраться в своей гардеробной комнате: отобрать уже не модные тенденции и положить на видное место самые актуальные вещицы нового сезона, узнайте, что уже не носят в этом году.
Мода переменчива и с каждым сезоном могут меняться и ее вкусы. Не удивляйтесь, если ваш любимый шарфик придется отложить в сторону. Возможно, через некоторое время он будет снова в моде. Как говорится, все приходит на круги свои.
Так от чего же стоит отказаться в этом году?
Начнем с обуви.
Ботильоны на огромной платформе и со шнурками так прекрасно подходили для прохладной осени. Но теперь их сменить на другие, более модные, легкие и интересные модели. Тем более, что в этом году количество новой коллекции увеличится. Выбор будет огромен, поэтому не стоит огорчаться, вы обязательно найдете что-то особенное по своей душе.
Туфли без каблука, которые смотрелись на вашей ножке изящно и необычно тоже уберите в «долгий» ящик. Во-первых, в них неудобно ездить на машине, а это так важно, во-вторых, в общественном транспорте, где часто ездишь стоя, случаются неловкие ситуации. Зачем вам лишние проблемы? В общем, дизайнеры подумали и решили, что таким вариантом не стоит больше интересоваться.
Одежда.
Что касается платьев, то прозрачное обтягивающее черное платье, которое все привыкли одевать поверх боди тоже в этом году уже не актуально. Дизайнеры решили, что теперь это верх сексуальности и нужно одеваться чуть скромнее. Например, начните переходить на классические юбки, блузки и простенькие платья. Именно они и придадут вашему образу шика и привлекут к вам больше внимания посторонних. А ушедшее из моды сетка так надоела людям, что вызывает отвращение, а дама в таком платье кажется распутной и развратной. Так что, если вы не хотите выглядеть так, не задумываясь, избавляйтесь от этой нелепой вещицы.
Кстати, на счет блузок, сейчас совсем не модно застегивать их на все пуговицы. Стиль строгой учительницы или школьницы канул в воду. Поэтому оставляйте несколько верхних пуговиц не застегнутыми, вам придаст это даже уверенности и шарма.
Перейдем к аксессуарам.
Помните, летом так часто встречались молоденькие девушки с яркими неоновыми портфелями? Да-да, этим портфельчикам можно сказать: «Good by!» Теперь, не жалея, их можно отдать младшим сестрам, чтобы те складывали в них свои любимые игрушки.
В этом году в моде шарфы, но не такие, какие были раньше – без конца и без начала. Теперь пусть в вашем гардеробе будет нормальный шарф, а не что-то на его подобии. А эта бесконечность Мебиуса должна занять место старых и ненужных вам вещей.
Перстни-кастеты. Которые носили несколько лет подряд, в этом сезоне ушли в прошлое. Снимайте этот необычный аксессуар звезд и поклонников хип-хопа. Тройные перстни можно положить на полку и пока забыть о них.
А теперь поговорим о декоративной косметике.
Лаки-стикеры можно закончить и больше не приобретать. Они выглядят нелепо на девушках, старше 18 лет. Если хотите выглядеть оригинально и стильно, лучше позаботьтесь о своих ногтях и придайте им натуральный вид. Если же для вас удобен вариант наращивания, то пусть это будут маленькие аккуратные ноготки в классическом френче.
Волосы покрасьте в натуральный цвет – каштановый, все оттенки русого и т.д. Только, пожалуйста, избавьтесь от цветных прядей. Они были на пике популярности в течение трех последних лет, но сейчас мода диктует новые правила.
Оранжевая помада знакома всем загорелым блондинкам, да и брюнеткам тоже. Но с появлением первых холодов, она превратила девушек в убожество. Поэтому не нужна вам такая помада, выбрасывайте ее и больше к такому варианту не возвращайтесь. Приобретите помаду с естественным цветом, которая будет подходить под вашу кожу и приятно сочетаться, а также ощущаться на ваших губах.
Вот небольшой список того, что вам уже не пригодится в этом году. Год только в самом разгаре, и, возможно, список этот будет еще пополняться, ведь впереди весна, лето, осень.
Список у вас есть, теперь можно и приступить к работе. Успехов вам в начинаниях!

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ