Модные тренды лета 2013

01/02/2013 - 08:05
Читать u-f.ru на

Как же мы все ждем теплых летних деньков. Лето! Так заманчиво звучит. Многие представляют сразу море, песок, путешествие, отпуск. Какие же прекрасные это слова. Но вместе с ними у нас начинаются вопросы, что одеть, что с собой взять, что новенькое купить и т.д. Предлагаю уже начать готовиться к летнему сезону, так как время быстротечно и не успеете оглянуться, как уже месяц май подходит к концу. Как же выглядеть на «миллион долларов» независимо от бюджета?

Летом мы не обходимся без солнцезащитных очков, юбок, топов, коротких платьев и, конечно же, босоножек. В этом госпожа мода остается неизменной, меняются лишь ее тренды.

Как же мы привыкли к удобству шорт, брюк, джинсов, но все-таки в женском гардеробе необходимо отдать должное юбке.

Этим летом ее модная длина – ниже колена, а точнее, до самого пола. Обязательно такая юбка должна быть из очень легкой ткани и предусматривать разрезы.

Мини тоже остаются. Куда без них молодым и длинноногим девчонкам. Их лучше носить с более закрытыми топами, чтобы соблюдался баланс сдержанности, и вы не казались слишком откровенными.

Актуальные цвета – самые яркие. Для лета это всегда лучший вариант.

Покупайте качественные вещи, например, из натурального хлопка, шелка, льна или шифона. Используйте кружево и сетку. Добавьте сюда многослойность юбки, воланы для романтичности образа. Для деловой женщины в гардеробе нужно иметь юбку-карандаш с высокой талией и дополнить ее ремешком.

Но не обойтись летом женщине и без платья. Ведь только оно способно передать неповторимую женственность. Его можно носить как в повседневной жизни, так и на особый случай. И тут, конечно же, стилисты отдают должное классике. Более раскованные барышни предпочитают оборку, банты и рюши. Кому то по душе воздушные легкие платья, что подчеркнет нежность в образе. В стиле ретро вы тоже будете выглядеть элегантно и не скучно. Длинные платья из шифона будут прекрасны на любой девушке. Стилисты придумали модели в полоску, что как раз летом будет очень модным. Обязательно выделите талию с помощью пояса или ремня – это важная составляющая года.

В общем, чем экстравагантнее платье вы выберите, тем моднее будете.

Важная составляющая летнего гардероба – обувь. Она подчеркнет ваш безупречный вкус.
Летом прекрасно будут смотреться на ваших ножках обувь с открытым носком и пяткой, особенно в восточном стиле. Сандалии и босоножки украсят различные застежки, оригинальные каблуки, вставки и т.д. Модными будут и ажурные сапожки, с множеством дырочек.

Предпочтение отдайте лучше натуральной коже, но также в моде и модели, сделанные под кожу рептилии, лакированные и матовые.

Различные шнуровки, пряжки, бахрома, банты, ремешки – все это приятно дополнит вашу обувь, от которой будет не оторвать глаз.

Завершить образ поможет яркая сумочка и, конечно же, очки.

Dolce&Gabbana, Kenzo, Gucci, Chanel, Dior – самые актуальные бренды этого года. Подберете себе очки из цветных оправ, например, такого цвета, как красный, зеленый, синий, желтый, голубой и розовый. Можно использовать сочетание этих цветов, добавляя к ним белый и коричневый.

Стильные женщины больше предпочитают классику, но этим летом можно позволить себе и неординарные оправы с темными стеклами. «Кошачьи глазки», «бабочки» или очки треугольной и квадратной форм будут самый раз. Массивные оправы больше подойдут для крупных дам, людям же с мелкими чертами лица лучше с ними не экспериментировать.
Очки со стразами отойдут в прошлое, поэтому лучше выбрать с какими-нибудь завитками и фигурками.

Но делайте акцент, конечно, не на этом, важно, чтобы очки выполняли свою главную функцию – защищали глаза от солнца.

Так что выбирайте, оценивайте и будьте неотразимы.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ