Модные прически весны 2013. Фото

30/01/2013 - 16:10
Читать u-f.ru на

Как же все мы любим меняться, особенно сделав новую стрижку, нам кажется, что жизнь налаживается и совсем скоро все будет у вас великолепно. Но через какое-то время вы вновь идете в салон красоты, чтобы вновь поменять стиль. Так поступает каждая молодая девушка, которая не боится никаких перемен. Но некоторые из нас не настолько меняют свой внешний вид. Лишь только мода подвластна изменить их взгляд на свою прическу.
И так, какие же прически можно считать модными в новом сезоне?

Независимо от вашей длины и структуры волос, уверена после такого количества модных стрижек, вы подберете себе наиболее подходящую вам.

Стрижки с неровной и прямой челкой остаются по-прежнему в моде. К ним мы привыкли и менять что-то ведущим стилистам не захотелось.

Стрижка-боб будет почти у всех ваших подружек. Шучу, конечно. Но актуальной она считается у людей, как с короткими волосами, так и со средней длиной.

Объем – еще одна тенденция моды. Объемные прически можно создать с помощью завивки, начеса, бигудей или простой круглой щеткой под воздействием фена. Волосы именно в таком стиле придают женственности и шарма.

Особый тренд сезона – плетеные косички. К нам они пришли давно, но на какое-то время были забыты. А сейчас просто взрывают подиумы своей неординарностью, способом плетения и т.д. Считается, что они поддерживают особый романтический стиль. Но их можно плести не только на особые вечера, но и в повседневной жизни. А если вы не будете их расплетать на ночь, а сделаете это утром, то вы вновь на высоте – объемная прическа, о которой рассказывалось выше.

Совсем короткие волосы тоже будут актуальны. Особенно ближе к лету. Прическа «под мальчишку» совсем не лишит вас женственности, а даже наоборот, притянет к вам взгляды окружающих: лебединой шее, красивым сережкам и, конечном, огромным глазам. Такие прически открывают ваше красивое лицо, и придавая вам особый стиль. Не бойтесь коротких стрижек, чем экстравагантнее они будут, тем больше придадут вам смелости и оригинальности.

Еще одно направление в следующем сезоне – ретро. Так что доставайте бабушкины фотографии и повторяйте ее шедевры на голове. За одно и порадуете старушку.

Эффект мокрых волос тоже остается до сих пор безупречным. Сделайте «взрыв на макаронной фабрике» и пожалуйста, вы модная особа. И если увидите на улице девушку с недосушенными волосами, знайте – это не проблемы с феном. Поэтому заходите с ближайший магазин и берите гель для волос.

Самой удобной прической во все времена был пучок. Он не только прост, но сегодня еще и модный, правда,с дополнениями старинных штучек, какие носили наши мамы. Также из него можно сделать прическу в восточном стиле, что принесет вам неповторимый успех.
Хвосты в сочетании с косами во французском стиле или как мы их привыкли называть «колосок» актуальны весной этого года.

А прическа «конский хвост» немного изменилась. Теперь, чтобы выглядеть модной, вам придется обзавестись несколькими резинками. И связать хвост в нескольких местах.

Новым трендом сезона считается прическа «Мальвинка», знакомая с самого детства. Стоит только собрать на затылке мешающиеся впереди волосы и прическа готова.

Чтобы придать вашему образу немного шика, можно завить только концы волос.

Стилисты советует пренебрегать какими-либо ободками и огромными заколками. Лучше будут смотреться гладкие прически, без лишнего декора.

На счет цвета волос никаких проблем нет. Красьте в тот цвет, к какому уже давно тянулась ваша душа.

Так что не переживайте, милые дамы, по поводу своей прически и хватит приставать к своим парикмахерам с вечным вопросом: «Что мне делать с волосами?» Да ничего, можете даже не расчесывать, и вы будете лучшей модницей этого года! Помойте волосы с вечера и сразу ложитесь спать, на утро вам даже не нужно задумываться о прическе – она готова.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ