Подарки своими руками – побалуйте мужчину

30/01/2013 - 12:20
Читать u-f.ru на

Не успели мы отдохнуть от новогодних праздников, как вновь мы думаем, что же подарить любимому на 14 и 23 февраля, а вдруг у кого-то еще и день рождения в это время. В любом случае, многие уже устали от головоломки – что же подарить мужчине. Хочется посидеть в тишине и рукодельничать - вышивать крестиком, плести бисером, заняться аппликацией из цветной бумаги вместе с вашим ребенком. Подумайте, ведь это выход из положения. Можно порадовать любимого так просто, совместив приятное дело с полезным.

Чем же побаловать любимого?

Проявите свою фантазию. Если вы в свободное время сидите в интернете, то в поисковой системе намерите словосочетание «сертификат желаний». Выберите подходящий для вас, распечатайте, оформите в рамочку и дарите. Пусть ваш любимый загадает желание, а вы уж будьте готовы исполнять его.

А хотите сказать любимому о вашей любви на всех языках мира? В интернете тоже можно найти это. Вырежьте слова и прикрепите на стену. Не переживайте, сену вы не испортите, а только украсите.

Если ваш мужчина постоянно пропадает по командировкам, ему не помешает презент, сделанный вашими ручками. Купите фотоальбом. Но вместо ваших фотографий пусть там будут записи о том, как вы познакомились, встречались, поженились и т.д. Опишите приятные моменты вашей жизни и вы убедитесь, что ваша вторая половинка такому подарку очень удивится. Кто ожидает в фотоальбоме увидеть не фотографии. Хотя некоторые тексты можно сопроводить фото для эффекта.

Если же вы любите вязать спицами, и у вас уже есть опыт в вязании вещей, свяжите ему теплый свитер, варежки или шарф, который будет согревать не только тело, но и душу.
Если вы больше предпочитаете шитье, то можно сшить небольшой мешочек и заполнить его гречневой шелухой. Говорят, что такая подушечка пришла к нам с Японии и прекрасно избавляет от головной боли. А если к шелухе добавить эфирными маслами, такими как лаванда, мята или зверобой, можно получить средство от бессонницы.

Увлекаетесь больше бисером? Смастерите своему любимому брелок в машину или для флешки. Сделайте змейку – год змеи все-таки. А можно имя составить или форму сердца придать. Из бисера можно вышить и картину, которая могла бы составить часть интерьера в его кабинете.

Любимый очень удивится, получив небольшой презент от вас в качестве мыла. Но это ведь не простое мыло, а сделанное вами. Разбавьте мыльную основу любым ароматизатором и придайте форму, которая может быть самой разнообразной. Позаимствуйте у своих детей игрушку из песочницы в виде машинки или сердечка. А вдруг ваш любимый мечтает купить машину, а тут вы с таким интересным презентом.

А раз пошла речь о банно-гигиенической принадлежности, то несколько слов можно сказать и о разогревающем массажном масле, который вы тоже сможете сделать легко и быстро. Для этого вам необходимы оливковое, кунжутное и персиковое масла. К ним добавьте 1 каплю апельсинового масла или масло гвоздики. Налейте это все в красивый флакончик и завяжите ленточкой. Подарок готов.

Но большинство женщин, когда слышат фразу «порадовать своего мужчину», думают о вкусной еде. Конечно, можно приготовить его любимое блюдо или какое-нибудь новое, какое вы сами еще не раз не готовили, красиво оформить и подать к столу.

Запомните, хоть мужчины и говорят, что не любят подарки, не верьте! Любому из нас приятно получить презент и особенно они дороги мужчинам, если сделаны руками родного человека. Пусть это будет совсем ему не нужная безделушка, все равно дарите. Делайте приятное друг другу, покажите заботу и любовь.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ