СК пошел по членам "Единой России"

30/01/2013 - 11:34
Читать u-f.ru на

Пока единороссы на думских комиссиях пожирали Кнышова, другие авторитетные депутаты политкорректно молчали в тряпочку. Очередь дошла до следующего не голодающего единоросса...

СК просит лишить неприкосновенности депутата Госдумы из списка Forbes, чтобы завести дело на 600 миллионов

Единоросса Вадима Булавинова заподозрили в превышении должностных полномочий, когда он возглавлял Нижний Новгород, из-за чего казна недосчиталась полумиллиарда рублей, а сын завладел долей в бизнесе. Сам экс-мэр а ныне законодатель напоминает: история это старая, да и "дело полностью сфабрикованное". Но в "Единой России" советуют дать объяснения.
http://www.newsru.com/russia/30jan2013/bulavin.html

На сайте СК сообщается, что в 2005 году Булавинов, будучи градоначальником, занимался вопросом строительства торгово-развлекательного центра. В 2005 году вопреки интересам службы он предоставил фирмам "Старт-Строй" и "Дельта-Строй" земельный участок, после чего освободил эти компании от муниципальных выплат в 7% стоимости законченного торгового центра. При этом, по данным СК, Булавинов позаботился о собственной выгоде - добился включения в состав учредителей этих фирм своего своего сына Евгения, договорившись для него о доле в 22,25%. В результате казна недополучила более полумиллиарда рублей, которые планировалось потратить на расселение ветхого жилья.

Если Следственный комитет и дальше пойдет такими темпами, то рано или поздно следователям и партии придется разобраться и с когда-то третьим механиком тралового флота, а ныне главой донского Законодательного Виктором Дерябкиным и законодательными актами донского законодательного органа, предоставившего в свое время определенные льготы "некоторым инвесторам".

В частности, ранее уже упоминалась некая поправка, позволившая получить существенные налоговые поблажки Виталию Мазину - владельцу разграбленного и разрушенного оборонного завода, а теперь торгово-развлекательного комплекса "Горизонт".

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ