Гостиницы в Сочи

12/12/2013 - 14:45
Читать u-f.ru на

Предложений отдыха за пределами нашей страны в Интернете очень много. Однако, с каждым годом все большее число наших соотечественников предпочитают отдыхать в Сочи на побережье Черного моря. В любом отдыхе важным условием является комфортное и безопасное проживание. Поэтому, чтобы дни на море запомнились вам только светлыми воспоминанием и теплым морем, очень важно грамотно подойти к выборы гостиницы в Сочи. В гостиничном номере вам придется проводить достаточно много времени. От того, насколько комфортно вам будет, зависит и в целом отдых.

Если вы готовитесь купить путевку на курорты Сочи, воспользуйтесь нашими советами по выбору гостиницы в Сочи. В первую очередь выбор гостиницы зависит от того, какой тип отдыха вы предпочитаете. Если вы отдыхаете активно, любите свежий воздух и горные пейзажи, стоит предпочесть гостиницы в горной местности. Здесь вы будете в непосредственной близости от предметов своих занятий. Кроме того, преимущество таких отелей – более низкие цены, по сравнению с теми, которые стоят на побережье. Стоит сразу отметить, что сервис в гостиницах этого типа не уступит ни одному отелю в центре города. Смело можете заселяться туда с детьми.

Если вы любитель полежать на пляже и окунуться в море, то есть предпочитаете традиционный отдых, то вам будет предложен огромнейший перечень гостиниц, готовых принять вас в любой месяц. Можно выбирать среди отелей, гостиниц, частных номеров. Гостиницы в Сочи будут стоить вам на порядок дороже, чем, например, проживание в гостиницах Дагомыса, Адлера, Лоо или Лазаревского. А вот по уровню обслуживания они практически равноценны. Поэтому если вы хотите немного сэкономить, покупайте путевки не в центр Сочи, а в гостиницы в более мелких районах.

Вы можете организовать свой отдых в Сочи самостоятельно, или обратиться в туристические агентства. И в том и в другом случае, прежде чем бронировать номер в отеле, выясните несколько очень важных моментов. Первое, на что стоит обратить внимание при выборе остиницы в Сочи – насколько она удалена от пляжа, моря, развлекательных и торговых центров, остановок транспорта, путей сообщения, и других важных для вас объектов. Далее – проверьте, нет ли рядом со зданием гостиницы строящихся объектов, чтобы ваш отдых был спокойным. Да и давностью постройки самого гостиничного здания так же стоит заинтересоваться.

Для многих важен вид из окна гостиничного номера. Зайдите на сайт отеля – там наверняка есть фотографии номеров – какая в них установлена мебель, новая она или нет.
Особое внимание уделите режиму питания и кухни, которую вам предложат. Есть варианты с питанием один раз, два раза и полным питанием, возможно, питание оплачиваться будет отдельно.

Для тех, кто едет отдыхать с детьми, важно узнать, как далеко от гостиницы в Сочи располагаются детские площадки и городки, детские кафе и развлекательные центры. Развлекательные мероприятия для маленьких постояльцев может организовывать и сама гостиница. В других отелях есть услуга присмотра за детьми.

Если гостиницу в Сочи вы выбираете из расчета как можно дешевле, то приготовьтесь получить очень мало услуг. Вам самим придется искать дорогу до пляжа через городские джунгли, самому заботиться о своем питании.

Для двух и трехзвездочных отелей характерен следующий набор услуг: лечение, питание, уход за одеждой, организация досуга. В таких гостиницах отдыхать очень комфортно, они имеют собственный пляж, территория которого охраняется.

Четырех и пятизвездочные отели для тех, кто не стеснен в деньгах. С услугами этих отелей вы можете ознакомиться на их сайтах. Даже самым взыскательным гостям здесь будет уютно и комфортно.

Если вы остановили свой выбор на частном отеле, постарайтесь найти о нем отзывы в интернете тех, кто уже отдыхал в нем. Хотя все хозяева частных гостиниц утверждают что они соответствуют классу Люкс, на практике это оказывается далеко от истины. Обычно то, что вы получите – это душ и санузел в номере, а так же телевизор и холодильник.

Не стоит относиться к выбору гостиницы как к второстепенной вещи. Особенно, если с вами дети. Комфортное проживание на отдыхе залог приятных воспоминаний и желания снова вернуться в следующем году в эту же гостиницу.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ