Поздравления с Днем студента

24/01/2013 - 08:06
Читать u-f.ru на

Празднования Дня студента или Татьяниного дня прочно вошло в традиции учащейся молодежи. В этот день принято обмениваться поздравлениями и пожеланиями успешной учебы и веселых студенческих лет. Поздравления эти могут быть написаны в прозе и стихах, могут быть торжественными и прикольными. Современные средства связи привели к созданию нового типа поздравлений – с помощью смс. В общем, возможностей много, а как поздравить друзей, это дело фантазии каждого.

Торжественные поздравления с Днем студента – это возможность передать неповторимую атмосферу этого праздника, подчеркнуть то самое важное и сокровенное, что отличает дух российского студенческого братства. Поздравления с Днем студента в прозе позволяют каждому добавить к поздравлению то, что, по их мнению, является важным и нужным. Вот некоторые примеры таких поздравлений.

«Желаю тебе, дорогой друг, чтобы День студента оставил в твоей жизни незабываемый след и чувство острого и неповторимого вкуса студенческой жизни, который пусть сохранится у тебя на долгие годы, какой бы жизненный путь ты себе не выбрал! Удачи, успеха и яркого праздника в кругу добрых друзей, встреча с которыми пусть всегда будет праздником!»

«С Татьяниным днем, мой друг! Прими поздравления и пожелания, чтобы сессии всегда сдавались легко, чтобы преподаватели тебя ценили и уважали, а сокурсники считали своим. Успехов в учебе, счастья в любви! Пусть студенческие годы станут самым ярким воспоминанием в твоей жизни!»

«День студента – это тот самый праздник, в который можно ощутить на все сто, что значит быть студентом! Желаю тебе, чтобы воспоминания о студенческих днях всю жизнь согревали тебе сердце, учеба давалась легко, студенческая дружба была верной и крепкой, а любовь чистой и красивой!»

«Желаю тебе, друг, чтобы наука давалась тебе легко, чтобы преподаватели ценили тебя как понимающего студента, а сокурсники – как верного друга! Веселых и ярких тебе студенческих дней, удачи во всех начинаниях, крепкой дружбы и прекрасной любви, будь счастлив!»

«Студент – это не просто слово, а состояние души, и ничего в мире нет прекраснее этих пяти лет жизни! Желаю тебе счастливого студенчества с интересной учебой и веселыми вечеринками, живи, люби и наслаждайся!»

В День студента бесплатно можно разослать поздравления по электронной почте, и тогда их смогут прочитать ваши многочисленные друзья и сокурсники. Еще одна возможность, которую нам предоставляют электронные носители – это смс-поздравления. Их особенность состоит в том, что они должны быть краткие, яркие и лаконичные. День студента смс – это, как правило, две-четыре строчки текста. К примеру:

«С Днем студента, дружище! Счастья тебе и здоровья, чтобы выдержать этот день! Легкой учебы и быстрой карьеры!»

«В День студента желаю тебе беззаботности и радости в окружении красоты и молодости!»

«Пусть каждое твое начинание завершается заслуженным успехом! Пусть тебе все удается и в любви и в учебе и в личной жизни!»

«Веселого тебе Дня студента в компании добрых друзей! Счастья, добра, любви и позитива!»

«Прекрасная студенчества пора – эпоха золотая,
Успехов и добра тебе я пожелаю,
Пусть будет легкою дорога,
Чтоб счастья на пути встречалось много!»

«День студента – день особый,
Главный праздник на 5 лет, Желаю так его отметить,
Чтоб что-то вспомнилось в обед!»

Особую группу составляют поздравления с Днем студента прикольные. Они рассылаются самым близким друзьям и любимы всеми студентами, ведь юмор и задор - главные составляющие настоящей студенческой жизни. Через поздравления с Днем студента прикольные можно блеснуть остротой ума и ярким креативом.

«Зачеты и экзамены остались в страшном сне,
Какая нынче дата у нас в календаре?
Пускай сегодня прячутся профессора-доценты,
Гуляйте, веселитесь,
Ребята – с Днем студента!»

«Студенчества года – пять лет на полную катушку,
Орешек знаний тверд, и мы его грызем,
Откладываем знанья в черепушку.
Пусть Шара никогда не забывает к нам дороги,
Веселых праздников, друзья и сессий без тревоги!»

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ