Что подарить девушке: выбираем без ошибок

27/12/2012 - 08:29
Читать u-f.ru на

Фраза «девушки бывают разные» у всех на слуху… Что ж, это действительно так. Некоторые поражают своей нежностью и искренностью, другие – креативностью и смелостью, третьи – рассудительностью и умом… И как угодить таким разным девушкам, выбирая им подарки к празднику? Руководствоваться стереотипами? Довериться интуиции? Просить совет у знакомых, продавцов в магазинах?

Нет, нет и еще раз нет! Объединяет всех девушек одно: они – представительницы прекрасной половины человечества, значит, и достойны самого лучшего. При выборе подарков для девушек, необходимо помнить именно об этом. Сюрприз для подруги, коллеги по работе, возлюбленной должен быть таким, чтобы девушка почувствовала себя женственной, счастливой и красивой. Именно поэтому, приобретая подарок, думайте только об интересах девушки, а не о потребностях ее машины, собачки или ребенка.

Так что можно подарить девушке? Вариантов действительно много. Остановимся на самых беспроигрышных подарках для прекрасной половины человечества, скромно опустив предложения, требующие серьезных материальных затрат.

Конечно, подарок коллеге по работе обязан отличаться от подарка любимой. Презент сотруднице должен подчеркнуть теплые, но деловые отношения в коллективе. Традиционные и «дежурные» подарки в виде наборов канцтоваров или фоторамок не выразят внимания к человеку и пополнят коллекцию вещей, затерявшихся на рабочем столе. Подарок девушке-коллеге, возможно, не должен быть слишком оригинальным. Хорошо, если сюрприз будет соответствовать хобби сотрудницы, ее интересам и увлечениям. Коллега, увлекающаяся спортом, наверняка оценит тематический аксессуар или подарочный сертификат на мастер-класс по скалолазанию или керлингу, меломанка – коллекцию дисков. Если вы знаете, в каком стиле сотрудница оформляет свой дом, хорошим подарком для нее станут подходящие предметы интерьера.

Если коллега, которую нужно удивить подарком, по совместительству еще и ваша начальница, то задача упрощается. Сразу стоит оказаться от предметов личного характера, кухонных принадлежностей, очень дорогих ювелирных украшений. Таким образом, вы избежите нарушения субординации, не наведете даму на мысли о своеобразном подкупе. Выбирая подарок начальнице, стоит обратить внимание на дорогие и эксклюзивные вещи: антикварные предметы, изделия ручной работы, роскошные живые растения, оригинальные элементы офисного интерьера.

Что подарить девушке, которая является подругой, приятельницей? Выбор огромен. Скорее всего, ее интересы вы знаете «от и до». В подарок подруге можно преподнести косметику и парфюмерию, аксессуары, билеты на концерт, всевозможные подарочные сертификаты, маникюрный набор, технические приспособления. Можно даже удивить приятельницу оригинальным прикольным подарком, большой выбор которых сейчас предлагают интернет-магазины или специальные бутики.

В случае с подругой в качестве подарка подойдет практически все: красивое белье для свидания с любимым, бутылочка вкусного напитка и коробочка конфет для девичника, кофе редкого сорта, чтобы взбодриться утром, навигатор в автомобиль для предстоящего путешествия….. В общем, фантазии нет предела….

И, наконец, самый сложный вопрос: «Что подарить любимой девушке?». Все зависит от того, насколько близко вы знакомы. Имеет значение и возраст возлюбленной. Совсем молоденькие девушки обрадуются мягкой игрушке, аксессуарам, походу на концерт или вечеринку, флакону духов. Если же любимая отметила совершеннолетие, ваши отношения доверительные и близкие, то отличными подарками станут ювелирные украшения, туристические путевки, шикарное белье, дизайнерская сумка, косметические и парфюмерные наборы (если знаете ее предпочтения), телефон желаемой модели, профессиональная атрибутика. Идея преподнести любимой в подарок домашнюю утварь, весы, тренажеры, прикольные вещицы, средства по уходу за лицом и телом может оказаться не самой удачной. Подобные сюрпризы стоит делать возлюбленной в том случае, если она сама об этом просила или мечтает.

Есть еще три совета, о которых не стоит забывать, выбирая подарок коллеге или подруге, любимой или начальнице. Во-первых, сюрприз должен быть красиво упакован. Если нет возможности поместить подарок для девушки в оригинальный пакет или симпатичную коробку в виду его огромных или нестандартных размеров, позаботьтесь об оформлении. Симпатичный подарочный бант или открытка, прикрепленные к презенту, будут кстати. Во-вторых, цветы – непременное дополнение к подаркам для девушек. Одна маленькая розочка, как и огромный букет, в совокупности с подарком окажет просто фантастическое воздействие на представительниц прекрасной половины человечества. В-третьих, не забудьте сказать несколько не слишком банальных фраз, вручая девушке подарки.

Выбирая сюрприз для девушки, лучше забыть об утверждении «главное – не подарок, а внимание». Важны обе составляющие, о которых идет речь в этой уже ставшей крылатой фразе. Приобретенный подарок обязательно станет приятным сюрпризом для девушки, если выбирать его искренне и с желанием, не допуская некоторых ошибок, о которых упоминалось выше.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ