Подарки для мужчин: выбираем презенты друзьям, коллегам и любимым

27/12/2012 - 08:25
Читать u-f.ru на

Однажды кто-то сказал, что подарки приятно не только получать, но и дарить. Бесспорно. Вот только упущено самое главное – процесс выбора презента. А это занятие, как раз, может превратиться в головную боль, если идеи и фантазия отказываются прийти на помощь. Что уж говорить о представительницах слабой половины человечества, которые зачастую переживают из-за любой мелочи. Задаваясь вопросом: «Что подарить мужчине?», девушки могут просто впасть в отчаяние, стараясь придумать презент, который окажется нужным и желанным.

Паника и сомнения – не помощники в делах. Поэтому их стоит отбросить. Подарков для мужчин существует великое множество. Выбор должны определять взаимоотношения с одариваемым, его статус, возраст, предпочтения, увлечения, предполагаемый бюджет для воплощения затеи в жизнь. В целом, если мужчина – ваш хороший друг, узнать о его хобби и желаниях труда не составит. Несколько сложнее подобрать подарок коллеге, когда ваше общение с ним трудно назвать доверительным, или директору, кажущемуся излишне серьезным и требовательным. Задача выбрать подарок любимому мужчине тоже может поставить в тупик, ведь так хочется порадовать дорогого человека. Постараемся дать несколько советов для принятия верных решений.

Мужчины по своей природе более практичны, чем женщины. Соответственно и презенты для них должны отличаться функциональностью, если, конечно, вы не дарите коллекционеру раритета антикварные сувениры, а для любимого не устраиваете романтический вечер. Впрочем, эти исключения лишь подтверждают правило.

Так что же полезное и приятное можно подарить мужчине, если он является сотрудником компании, в которой вы работаете? Обычно решение принимается всем коллективом. Стоит оказаться от слишком личных вещей и очень дорогих. В качестве подарка коллеге-мужчине подойдут книги, наборы посуды или бокалов, элитный алкоголь, портфель, офисное оборудование, хорошая зажигалка или стильная авторучка.

Презент для сотрудника, занимающего руководящую должность, должен быть солидным, престижным, дорогим, демонстрирующим уважение и субординацию. Подарком начальнику может стать коллекционное оружие, кожаное портмоне известной марки, хорошая техника, комфортабельное офисное кресло, винные аксессуары. Если известны увлечения директора – отлично. Спортсмен обязательно порадуется тренажеру, а рыбак – эксклюзивной удочке. Не стоит выбирать прикольные подарки, даже если чувство юмора начальника достойно восхищения.

Выбор презента для мужчины-друга не должен вызвать сложностей. Товарищу можно преподнести необходимые в быту вещи, одежду, технику, аксессуары и прочее. Примерами достойных подарков для друга станут аксессуары для компьютера, подарочные сертификаты, банные принадлежности, рамки для фотографий, наборы инструментов, охотничьи принадлежности, билеты на концерт, диски. Оригинальные подарки не смутят и не разочаруют мужчину, приходящегося другом. Он вместе с вами посмеется над летающими будильниками, кружками без дна и прочими прикольными сувенирами.

Подарок любимому мужчине поможет выбрать сердце и внутренний голос. Ориентирование на его профессиональные стремления, увлечения и планы – вариант беспроигрышный. Любимый оценит заботливо преподнесенную в подарок современную технику (телевизор, ноутбук, телефон, плеер последней модели), стильный кожаный ремень, туристическую путевку. Абонемент на массаж или же автомобильные аксессуары придутся кстати. Под большим вопросом вручение возлюбленному бритвенных наборов, галстуков, которые он не носит, безразмерных свитеров, термокружек и плюшевых мишек….. Наверняка, его коллекция из полученных когда-либо банальных презентов не требует пополнения. А что делать, если в силу непреодолимых причин, вы не успели купить подарок самому дорогому мужчине? Остается сразить его наповал, устроив романтический ужин или исполнив откровенный танец. Такой сюрприз любимый оценит по достоинству, даже не вспоминая об ожидаемой коробочке, перевязанной ленточкой.

Угодить с подарком мужчине часто бывает сложно. Главное при выборе – ориентироваться на его вкусы и интересы, отбросив свои. Тогда самый лучший и оригинальный подарок обязательно окажется у вас в руках.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ