Новогодние подарки своими руками

01/12/2012 - 13:08
Читать u-f.ru на

Саму идею создавать новогодние подарки своими руками поддерживают, увы, не все. Кто-то скажет, что ничего красивого может и не получиться, а кто-то излишне практичен и не готов преподносить близким милые сюрпризы и симпатичные сувениры…. Но с тем, что подарки, выполненные своими руками, сделаны с любовью и нежностью, от них веет теплом, добротой и искренностью, согласится абсолютное большинство. Как известно, подарки приятно не только получать, но и дарить. Это выражение следует дополнить: их еще приятно придумывать и создавать.

Новый год больше всех ждут дети. Они стараются отличиться хорошим поведением, учат стихи, пишут письма в Лапландию, чтобы пришел настоящий Дед Мороз и вручил самые лучшие новогодние подарки. Пока малыши так искренне и непосредственно верят в сказку, их мечты обязаны сбываться. Именно поэтому детские новогодние подарки требуют особенного внимания и отношения. Чему же обрадуется малыш? Он оценит заботливо сшитую или связанную мягкую игрушку, испеченное печенье в виде елочек, снежинок и зайчиков. Но больше всего его увлечет совместное творчество, возможность создавать поделки к Новому году в компании взрослых. Такая работа развивает мышление, мелкую моторику, творческие способности ребенка. Достаточно успешно он сможет придумать свои первые новогодние игрушки и картинки.

Новогодние игрушки ручной работы придутся по вкусу и взрослым. Разве могут не нравиться расписные шарики, атласные и фетровые елочки, объемные бумажные снежинки или забавные ватные снеговики? Но не только новогодние игрушки можно сделать своими руками. Хорошим сюрпризом станут самодельные гелевые свечи, мыло ручной работы, вышитые скатерти, вязаные салфетки-снежинки и многое другое. Оригинальные мешочки с тематическими картинками можно наполнить сладкими новогодними подарками: только что застывшими леденцами, конфетами или нежным печеньем.

Отличное дополнение к подарку – новогодняя открытка. Ее можно сделать из бумаги или картона, украсив пуговицами, стразами, фольгой, конфетти или тканью. Слова, написанные на такой открытке, заиграют особой искренностью и добротой, а пожелания непременно сбудутся.

Не стоит забывать и об упаковке для новогодних подарков. Придать ей оригинальности можно с помощью штампованных принтов или аппликаций.

Задумайтесь, какие новогодние подарки вы преподнесете своим близким к 2013 году…. Сюрпризы, сделанные своими руками, не уступят в красоте и эстетичности магазинным, но лишь они способны сквозь время пронести ту частичку любви, души, тепла, которые вы вложили в процесс их создания.

снеговики, связанные крючком

елочка из печенья в виде звездочек разного размера

связанная крючком салфетка-снежинка

коробочка для подарков, украшенная сшитыми снеговиками.

новогодняя открытка, украшенная лентой и снежинкой в стиле квиллинг

новогодний мешок для подарков, сшит в виде носка, украшен вышивкой, стразами, присобранной сеточкой и лентой.

гелевая свеча с шишкой и еловой ветвью

бутылки с напитками, украшенные новогодним венком

подушка с вышитыми на ней снежинками

новогодний венок

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ