Новогодние игрушки своими руками: фото

01/12/2012 - 12:48
Читать u-f.ru на

Новый год – праздник, который с нетерпением ждем все мы. Для взрослых предпраздничные дни – это заботы о сюрпризах, угощениях, а для детей – долгожданный визит Деда Мороза с подарками и появление в доме елки. Каждый малыш с удовольствием принимает участие в украшении зеленой лесной гостьи, сосредоточенно развешивая елочные игрушки, гирлянды и мишуру. Глаза ребенка в этот момент сияют, а сердце переполняется гордостью – ведь именно он так необычно и эффектно разместил на ее ветвях новогодние украшения!

Еще большую радость доставит детям создание новогодних игрушек своими руками. Конечно же, это занятие требует присутствия и непосредственного участия кого-то из взрослых. Почему бы папам и мамам, бабушкам и дедушкам не подарить младшему члену семьи столь незабываемые минуты, которые принесут в дом праздничную атмосферу и, возможно, запомнятся на всю жизнь?

Как сделать новогоднюю игрушку и другие украшения для дома? К счастью, этот вопрос имеет множество ответов, предложений, вариантов. Каждая из идей оригинальна по-своему, проста в исполнении, остается лишь выбрать ту, которая придется вам по душе.

Новогодние украшения своими руками можно создавать из любых подручных материалов: цветной бумаги, ниток, ваты, бусин, страз, орехов, шишек, фольги, фетра…. Не лишними будут и канцтовары: скрепки, ножницы, клей, фломастеры, карандаши, кисточки и краски. Подготовив все необходимое, можно начинать действовать по выбранной схеме или импровизировать, создавая свои уникальные новогодние игрушки. А еще можно делать новогодние игрушки своими руками с детьми, мы предлагаем вам три мастер-класса поделок к Новому году.

Отличные новогодние украшения для дома – гирлянды в виде цепочек. Их можно сделать из цветной бумаги, отдельно вырезав каждое звено и склеив их между собой. Оригинально будут смотреться гирлянды из падающего снега. Для их создания на длинные нити, смазанные клеем, нанизывают шарики из ваты.

Елочные игрушки, сделанные своими руками, совсем не уступают в изяществе и эффектности магазинным экземплярам. Валяные шарики из шерсти, бумажные и вязаные крючком снежинки, разрисованные акриловыми красками шары, бусы из раскрашенных макарон, игрушки из теста, а также конфеты и печенье займут достойное место на ветвях лесной красавицы.

Мягкие новогодние игрушки – вполне актуальная и современная идея. Можно сшить маленькие елочки и набить их ватой или Деда Мороза с внучкой Снегурочкой, или животное, являющееся символом Нового года по китайскому календарю…. А лучше спросить у ребенка, какого мягкого друга он хочет видеть под елкой.

Новый год всегда считался семейным праздником. Создание новогодних игрушек своими руками в кругу родных – не только отличный способ проявить фантазию, выразить свою индивидуальность, украсить дом и елку, но и возможность стать ближе друг другу и ощутить себя единым целым, семьей!









Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ