Снежинки своими руками – увлекательно, красиво и актуально!

28/11/2012 - 15:14
Читать u-f.ru на

У всех нас Новый год ассоциируется с чем-то волшебным и сказочным. В преддверии праздника мы стараемся выбрать самые лучшие подарки для своих близких, продумать меню, нарядить елку... Самое главное, что эта суета приносит не меньше радости, чем долгожданная новогодняя ночь. Создает праздничное настроение красиво украшенный дом. Все милые новогодние символы: мишура, шарики, игрушки, гирлянды – так и намекают, что очень скоро раздастся бой курантов, и в бокалах заиграют брызги шампанского.

Снежинки - нежный, хрупкий и очень красивый символ Нового года. Их можно сделать своими руками из любых подручных средств: бумаги, ниток, фольги, веточек деревьев, фетра и даже из макарон и теста! Рассмотрим подробнее, как сделать снежинку из бумаги, ведь именно этот способ любим многими из нас с самого детства.



Снежинки из бумаги, безусловно, являются самыми популярными и простыми в изготовлении. Для их создания можно использовать бумагу любой плотности, фактуры и цвета. Далее задача предельно проста: нужно свернуть квадратный лист по диагонали, получив треугольник, а затем сложить треугольник еще несколько раз пополам относительно его линии симметрии. Теперь самое время вырезать узоры – это отличная возможность проявить всю свою фантазию и дать волю творческому мышлению. Найти подходящий вариант также можно, просмотрев фото снежинок в Интернете и специальных тематических книгах.



От того, насколько правильно и оригинально будут вырезаны узоры, зависит красота поделки. Можно пойти по другому пути и заранее подобрать схему для снежинки, которую вы хотите получить. Они представлены во многих электронных и печатных изданиях, на страницах которых размещены оригинальные снежинки и трафареты для их изготовления. Остается лишь перенести шаблон на сложенную бумагу и аккуратно вырезать по нарисованным линиям долгожданный шедевр. Используя схему, вы гарантированно получите именно те снежинки, которые видели на картинке.



Намного эффектнее выглядят объемные бумажные снежинки. Процесс их изготовления трудоемкий, но несложный и очень увлекательный. Чаще всего такие снежинки получают, соединяя их элементы степлером или используя технику бумагокручения (квиллинга). Поэтапные руководства, идеи для создания объемной снежинки скачать бесплатно можно на многих сайтах, посвященных рукоделию и искусству квиллинга.
Немного терпения, фантазии, изобретательности – и поражающие своей красотой снежинки закружат свой новогодний хоровод в вашем доме!





Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ