Dell: в приоритете - корпоративный сегмент бизнеса

08/04/2013 - 15:01
Читать u-f.ru на

В конце марта в Ростове-на-Дону стартовало региональное роудшоу Dell «Всероссийский Форум ИТ-решений». Мероприятие прошло в рамках первой масштабной маркетинговой акции Dell, которая охватит 8 регионов России. Цель кампании - увеличение узнаваемости Dell в России как производителя и поставщика комплексных инфраструктурных решений.

В форуме приняли участие директора ростовских ИТ-компаний,интеграторы и дистрибьюторы программного обеспечения и электроники. Представители компании Dell представили им актуальные решения, направленные на повышение эффективности бизнеса предприятий, потому что, как заявил коммерческий представитель Dell в ЮФО и СКФО, именно этому сегменту в ближайшее время будет отдан основной приоритет.
Сегодня на рынке пользовательских устройств — ноутбуков, десктопов, планшетных компьютеров, мониторов и т.п. - компания Dell занимает прочное положение. В ближайшее время предполагается значительно увеличить долю Dell в продажах серверного оборудования, систем хранения данных, решений для виртуализации, а также программного обеспечения предприятиям юга России.

Среди главных тем форума стоит отметить новое для России явление -
ИТ-консьюмеризация и концепция BYOD (Bring Your Own Device, что означает «принеси свое устройство с собой). Это направление основано на встраивании личных электронных устройств сотрудников компании в работу ее корпоративных информационных систем в сочетании с использованием служебного оборудования в личных целях. При обсуждении этой темы выступающие сошлись во мнении: если данный процесс будет бесконтрольным и неуправляемым, он может стать большой проблемой для предприятия с точки зрения информационной безопасности. В этой связи Dell располагает набором решений, которые позволяют эффективно контролировать консьюмеризацию, при этом руководству предприятия не нужно прибегать к жестким решениям (например, полному запрету на использование личных устройств в рабочее время).

В ходе форума Dell представила полную линейку своих корпоративных продуктов и решений. Также были проведены тематические сессии, участники которых обсудили наиболее актуальные вопросы современных ИТ-тем: от информационной безопасности и построения сетевой инфраструктуры до оптимизации хранения данных и облачных технологий.

Более подробную информацию о продуктах и решениях Dell можно найти на официальном сайте Форума: www.dellsolutionsforum.ru

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ