"Ростов"-"Спартак". Город готовится к матчу. Или к Русскому маршу?

06/04/2013 - 12:35
Читать u-f.ru на

Сегодня в Ростове-на-Дону состоится футбольный матч между местным "Ростовом" и столичным "Спартаком". В связи с убийством фаната "Ростова" в сети появились сообщения о возможном "Русском марше". Фанаты эту информацию отрицают, но охрана общественного порядка в городе усилена.

Сегодня в Ростове ждут около 2000 спартаковских болельщиков.

Спартаковские фанаты и безо всякого повода могут наделать шуму, а тут неделю назад произошла драка, в которой был убит фанат ФК "Ростов" Александр Терехов. Убийца - кавказец. Подозреваемых в убийстве - двое, оба скрылись, были объявлены в федеральный розыск. Два дня назад один из них при посредничестве ростовской армянской диаспоры сдался правоохранительным органам.

В связи с этим происшествием в сети появилась информация о готовящемся в Ростове (в основном - силами спартаковских фанатов) Русском марше. Координаторы по работе с болельщиками ФК "Ростова" и сами фанаты эту информацию отрицают. Они говорят, что собираются помянуть своего друга на стадионе, но ходить маршами по улицам Ростова не будут.

Тем не менее полиция приняла дополнительные меры по охране общественного порядка в городе в день футбольного матча:

По сообщению правоохранительных органов сегодня на самом стадионе за порядком будут следить около 3000 сотудников - полицейские, казаки, дружинники, в том числе и сотрудники, коммандированные в Ростов из других городов области:

Также усилены наряды полиции на вокзалах и в аэропорту Ростова. На месте гибели Александра Терехова и в окрестных переулках с утра были замечены усиленные наряды полиции.

По сообщениям из различных источников спартаковцы уже начали прибывать в Ростов:

А тем временем неприятность случилась у самих футболистов "Спартака". Вчера после тренировки на стадионе "Олим-2" они сели в автобус. Машина стала сдавать назад и врезалась в фонарный столб. ДТП оказалось не значительным и футболисты отправились на нем же в гостиницу.

Фотографии Максима Афонина (http://www.facebook.com/profile.php?id=100001812679985)

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ