Ростовский избирком наградил молодых журналистов Дона за лучшие публикации о выборах

27/10/2014 - 11:02
Читать u-f.ru на

14 октября 2014 года Избирательная комиссия Ростовской области подвела итоги II Областного конкурса среди молодых журналистов на лучший материал по электоральной тематике.

В состав жюри входили: главный редактор Информационного агентства «Северный Кавказ», член правления Ростовской областной организации «Союз журналистов России» Бронислав Берковский, главный редактор интернет-портала 161.ru Елена Доровских, руководитель отдела специальных проектов Ростовского филиала Издательского дома «Комсомольская правда» Владимир Добрицкий.

В соответствии с условиями конкурса, участники должны были опубликовать свои работы в СМИ или на интернет ресурсах Ростовской области.
На конкурс подали заявки более 30 участников из 17 городов и районов донского края, представляющих различные СМИ. Среди них – 18 газет, в том числе две школьные, четыре телевизионные компании, пять интернет-изданий и информационное агентство.

В номинации «Лучший аналитический материал о выборах, избирательном процессе и избирательном законодательстве» победил Даниил ДЬЯКОВ, корреспондент интернет-портала Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия», г. Ростов-на-Дону.

Первенство среди работ на тему «Один день из жизни избирательной комиссии» получила Кристина ЛАВРОВА, корреспондент газеты «Наш край», учащаяся 11-го класса, г. Миллерово.

Победу в номинации «Люди и выборы» одержала Елена ДОВЖЕНКО, корреспондент телеканала «Донская столица», г. Новочеркасск.

Специальные премии получили три участника:
Ольга ВАРВАРИНА – корреспондент печатного издания «Вперед», г. Батайск.
Дмитрий МУН – нештатный корреспондент районной газеты «Земля», Каменский район.
Олеся ОТРОКОВА – собственный корреспондент интернет-издания «Кавказский узел», г. Ростов-на-Дону.

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛА 161.RU ЕЛЕНА ДОРОВСКИХ ОСОБО ОТМЕТИЛА РОЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ВЫСОКИХ ПОКАЗАТЕЛЯХ ЭЛЕКТОРАЛЬНОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ НА ДОНУ: «ИЗБИРАТЕЛЬНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО НАСТОЛЬКО СЛОЖНОЕ, ЧТО ЗНАТЬ ЕГО ДОСКОНАЛЬНО МЫ НЕ ОБЯЗАНЫ. НО У НАС ЕСТЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ДРУЗЬЯ. Я ОБЩАЛАСЬ СО МНОГИМИ РЕГИОНАМИ И МОГУ С УВЕРЕННОСТЬЮ ЗАЯВИТЬ, ЧТО ПРЕСС-СЛУЖБА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ СТОИТ С НАМИ НА ОДНОМ ПУТИ».

Работы победителей попадут на страницы молодежного журнала «Ваш выбор» и молодежного общественно-политического сайта realpravo.ru. Организаторы планируют придать данному конкурсу статус традиционного.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ