Тучи над ЮФО - к нам едет ревизор

12/10/2013 - 13:46
Читать u-f.ru на

Интересная информация поступила от осведомлённых московских источников. В течение месяца ожидается приезд комиссии, состоящей из "больших" чинов, для максимальной отработки жалоб граждан на коррупцию в местных органах власти. Проверки коснутся Ростовской области и Краснодарского края.

В последнее время независимая пресса публиковала материалы о масштабной коррупции в Крымском районе, пострадавшем от наводнения, а также о злоупотреблениях в руководстве районов донского региона. Судя по всему, призывы населения и СМИ дошли до правительства России, которое громогласно обещало нещадно бороться с нарушениями в органах местного самоуправления. Не секрет, что правительство связывает напрямую - коррупционность властей и межнациональные конфликты, постоянно вспыхивающие на территории Южного федерального округа, а в преддверии Олимпиады данная проблема является прямой угрозой для её проведения.

Хотелось бы еще раз акцентировать внимание московских властей на постоянные скандалы, которые потрясают Ростовскую область. 11 октября вынесен приговор за мошенничество дочери ростовского мэра Чернышёва.

Губернатора Голубева коммунисты обвиняют в не целевом расходовании средств на авиаперелёты, а его подчинённые постоянно оказываются в центре коррупционных историй, которые не перестают обсуждать местные блогеры.

Один только Сергей Резник со своими разоблачениями в блогах чего стоит. Что уж говорить о простых гражданах, регулярно пытающихся добиться справедливости и не получающие взаимности? Они вынужденны отправлять жалобы по поводу продажности региональной власти во все доступные инстанции. Буквально недавно, написав о нарушениях главы Азовского района (http://u-f.ru/Article/u0/2013/09/11/661247), я получил массу дополнительного материала от пострадавших в результате его действий жителей. Надеюсь, моя следующая статья вызовет возгласы негодования не только у простых граждан, но и у вышестоящих органов, в чьи обязанности входит проверять обоснованность изложенных фактов. Часть полученных данных касается скважин по добыче "национального достояния", прибыль от которого, по слухам, не облагается налогами. Как оказывается, в Азовском районе уже достаточно давно добывают газ, который без огласки уходит в Краснодарский край.

Намечаются проверки властей Шолоховского района, допустивших эскалацию конфликта на межнациональной почве. Он был такого масштаба, что Москва уже не может доверить проверку местным силовикам: на местах всё замнут. Есть существенные основания полагать, что приезжие с Северного Кавказа, буквально захватившие экономическое пространство бунтарской станицы Вёшенской, периодически совершают подкуп руководителей районной администрации. Драка, вызвавшая противостояние, была только следствием накопившихся проблем и послужила катализатором в развитии конфликта.

Так что готовьтесь, "господа присяжные заседатели", к вам едет ревизор. Очень хочется надеяться, что от проверки будет реальный, а не на бумаге, результат. Желательно, чтобы с громом и молниями по факту. Напоследок хочется пожелать порядочным, коих ещё много, чиновникам усидеть на своих местах и работать во благо народа, а негодяям, для которых нет ничего святого, заслуженно отправиться в места не столь отдаленные.

Уважаемые читатели! Если в вашем распоряжении находится информация о документально подтвержденных фактах коррупции, просьба поделиться ею с автором материала: [email protected]

Источник: http://evgenij-mich.livejournal.com/

На фото: губернаторы Краснодарского края и Ростовской области - Александр Ткачев и Василий Голубев

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ