Митинги в Ростове и Вёшенской - в отставку: губернатора Ростовской области Василия Голубева, мэра Ростова-на-Дону Михаила Чернышёва, главу Шолоховского района Олега Дельнова!

20/08/2013 - 08:44
Читать u-f.ru на

Резолюция митинга «За Честь и Достоинство против этнической преступности и коррупции», состоявшегося 18 августа 2013 года в Ростове-на-Дону

Мы, участники митинга, разделяя принципы «Декларации «Российского общественного движения "За Честь и Достоинство"»:

1. Заявляем об учреждении Оргкомитета, запуске необходимых процедур для формирования Общероссийского Движения «За Честь и Достоинство»,

2. Утверждаем Конфедеративную схему присоединения к Декларации и работе Движения, при которой предполагается коллективное членство, самозаявительное представительство («Гражданский комитет») и равноправие всех участников;

3. Намерены на основе рекомендаций Гражданских Комитетов Движения в регионах России в дальнейшем обозначить политический статус Движения;

4. Намерены участвовать в выборах органов власти всех уровней: губернаторов, мэров, региональных и муниципальных парламентов, Федерального Собрания и Президента РФ, давать оценки и обеспечивать поддержку кандидатам на выборные должности, чьи позиции наиболее точно отвечают духу и букве Декларации, целям и задачам Движения;

5. Объявляем о создании постоянно действующего Центра по координации деятельности русских патриотических общественных организаций и движений.

6. Полностью поддерживаем резолюцию жителей Шолоховского района, принятую на митинге 18 августа и адресованную правительству Ростовской области, с требованием отставки главы администрации Шолоховского района Олега Дельнова и назначения перевыборов главы администрации.

7. В связи с тем, что ответственность за состояние межнациональных отношений возложена на субъекты Российской Федерации и муниципалитеты, мы, участники митинга, считаем деятельность губернатора Ростовской области Василия Голубева и мэра Ростова-на-Дону Михаила Чернышева по борьбе с этнопреступностью и коррупцией - неудовлетворительной. Предлагаем Президенту РФ Владимиру Путину во время визита в Ростов-на-Дону 22 августа рассмотреть вопрос профессиональной компетенции руководителей Ростовской области и соответствия их своим должностям
Предлагаем отправить в отставку губернатора Ростовской области Василия Голубева и мэра города Ростова-на-Дону Михаила Чернышева и объявить досрочные прямые перевыборы губернатора Ростовской области и мэра Ростова-на-Дону.

Организационный комитет митинга «За Честь и Достоинство против этнической преступности и коррупции»

Резолюция народного схода, прошедшего в станице Вёшенской Шолоховского района
В связи со сложной обстановкой в Шолоховском районе Ростовской области практически во всех сферах жизнедеятельности и прошедшим стихийным сходом жителей Шолоховского района 12 августа 2013 года обращаемся к Губернатору Ростовской области проводить в жизнь народную политику и выполнить следующие требования:

1. Навести порядок в части передвижения лиц кавказской национальности, не являющимися жителями Шолоховского района, грубо нарушающих местные устои, традиции и обычаи.
2. При производстве каких-либо работ на территории Шолоховского района оказывать содействие при трудоустройстве местным жителям, а не с Кавказа или азиатских республик.
3. Обеспечить надлежащую охрану общественного порядка в населенных пунктах района, особенно в вечернее и ночное время суток.
4. Запретить какую-либо цензуру в СМИ, в частности в газете «Тихий Дон», и допускать к публикации материалы и объявления всех законных политических партий и общественных организаций.
5. Навести порядок ценообразования на территории Шолоховского района, где цены на бензин, услуги ЖКХ, продукты питания - самые высокие в регионе.
6. Оказывать содействие развитию досуга молодежи всем организациям независимо от политических убеждений (создание спортивных секций, технических клубов). Прекратить оказывать давление на граждан за политические убеждения (в настоящее время со стороны Главы района систематически происходит дискриминация по политическим мотивам).
7. Обратить особое внимание на качество медицинского обслуживания населения. Разрешить все бытовые проблемы врачей и медицинского персонала для создания благоприятных условий специалистам в Шолоховском районе.
8. В экстренном порядке направить соответствующие вопросы о выделении дополнительных средств по спасению реки Дон (в настоящее время река превращается в болото, зарастает сорным кустарником, обмеление, отсутствие контроля зеленых насаждений в бассейне реки Дон).
9. В короткие сроки решить проблемы с детскими садами, в связи с отсутствием мест в существующих детских садах (в настоящее время в нарушение законодательства Шолоховский районный суд занимает помещение детского сада).
10. Оказать содействие в создании на территории Шолоховского района Общественного комитета, в который войдут представители всех общественных и политических организаций, а также инициативных жителей-патриотов Шолоховского района для более полного охвата народного волеизъявления граждан (депутатов, как правило, избирает не вся часть населения).
11. За бездействие вышеозначенных проблем требуем отставки Главы администрации Шолоховского района и назначения перевыборов главы администрации.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ