Саки — самый солнечный и приветливый регион Крыма

17/03/2016 - 12:21
Читать u-f.ru на

Несмотря на то, что ростовчане не могут пожаловаться на недостаток летнего солнца и тепла, любому человеку все равно очень не хватает моря. К счастью, помочь здесь могут санатории Крыма — благодаря им можно устроить себе прекрасный курортный отдых, не покидая пределов родной страны.

Крымский климат очень нетипичен для России — при избытке солнца погода здесь стоит довольно мягкая, умеренно жаркая, с минимальным количеством осадков. Но особенно выделяется своим климатом Саки Крым — даже на фоне всего полуострова.

Саки Крым — приветливое тепло, незабываемый отдых и оздоровление

Пожалуй, Саки — самый солнечный регион Крыма, ведь в течение года эта область получает около двух с половиной тысяч солнечных часов при средней летней температуре + 21ºС. Помимо дружелюбного климата, гости Саки могут найти здесь минеральные воды и бальнеологические курорты — ими Саки славится на весь мир, исцеляя и облегчая самые разные недуги.

Даже зимой температура в Саки почти не опускается ниже нуля, отчего сохраняется теплая и приятная погода. Круглый год здесь можно наслаждаться зеленью густых южных растений, свежим воздухом и сочным вкусом крымских фруктов, полных витаминов.

Саки находится в некотором отдалении от основной крымской инфраструктуры, однако это не значит, что регион оторван от мира — по соседству располагаются Евпатория и Николаевка. Кроме того, и сам город может предложить отдыхающим такие развлечения, как рестораны, кафе и бары, концертные площадки и дискотеки. А любители культуры и истории смогут открыть для себя много нового и интересного, просто прогуливаясь по городу и его окрестностям — или записавшись на увлекательные экскурсии.

Санатории Саки открыты для гостей на протяжении всего года

В курортной зоне Саки расположены десятки санаториев — и это дает возможность в любой сезон забронировать номер в здравнице у моря, при этом остановившись на подходящей стоимости проживания. Любой из санаториев предоставляет как стандартные скромные номера, так и роскошные люксы — поэтому выбор зависит лишь от Ваших предпочтений и финансовых возможностей.

Нужно упомянуть, что заказывать путевку удобнее всего онлайн — через сервис Putevka.com. Помимо того, что так Вы можете сэкономить время на поиски санатория и не думать об организационных моментах, у Вас появится еще и возможность получить небольшую скидку на бронирование номера.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ