Виды мягкой кровли

31/03/2015 - 14:50
Читать u-f.ru на

Одним из самых распространенных видов кровли в России — это мягкая кровля.
Особенности мягкой кровли таковы, что она хорошо выдерживает резкие перепады температуры, а так же длительные осадки.
Что касается цены, то мягкая кровля находится в весьма доступной ценовой категории. Так же мягкая кровля отличается бесшумностью и хорошими гидроизоляционными качествами.
Классификация мягкой кровли:

Рулонная кровля. Например Тегола Антик. Очень удобный вид кровли с помощью которого можно можно воссоздать любое самое безумное дизайнерское решение. Так же, с помощью битумных черепиц, можно укрыть скатные крыши с вертикальным уклоном.

Кровля из мембран. Очень надежный и долговечный материал. Но при этом весьма дорогой. Монтаж кровли абсолютно безопасен, для склейки материала достаточно горячего воздуха и не надо открытого огня. Данный момент очень важен при монтаже кровли в действующих зданиях.
Рулонная кровля. Часто можно встретить а жилых домах. Достаточно долговечна, легка в монтаже и относительно недорога.

Что можно сказать об уходе за мягкой кровлей. Профилактические осмотры нужно проводить дважды в год — весной и осенью. Посторонние предметы необходимо удалять инструментом с закругленными углами. Снег убирается только деревянной лопатой. Если толщина снега не превышает 5-10 см. то его лучше оставить — это улучшит теплоизоляцию крыши. Так же нужно знать, что кровля размягчается под прямыми солнечными лучами, поэтому осматривать ее лучше утром.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ