Виды спортивных тканей

24/03/2015 - 14:48
Читать u-f.ru на

Чем спортивные ткани отличаются от обычной. Так ли важно для пошива спортивных изделий использовать именно спортивную ткань или можно использовать любую?
Попытаемся ответить на эти вопросы.

Итак, спортивные тканиотличаются повышенной прочностью и отличной носкостью. Так же они приятный на ощупь, легки и мягки. Некоторые ткани, например, мембрана, называют дышащими.
Довольно часто спортивную ткань обрабатывают специальными грязеотталкивающими и водоотталкивающими покрытиями. При этом спортивную ткань можно часто стирать, не боясь, что она потеряет свой вид и качество.

Виды спортивной ткани:

Спртивный трикотаж:
- трикотажная сетка
- трикотажный велюр
- подвяз
- футер
- Poly Tricot — трикотажное полотно с начесом на изнаночной ткани.

Спортивный трикотаж используют для пошива целого ряда спортивных изделий: футболок, толстовок, спортивных костюмов и т. д. Так же его можно использовать, как подкладочную ткань.

Мембрана
Как правило используются для пошива верхней спортивной одежды. Особенность мембраны в том, что она не пропускает влагу (то есть вы можете не бояться попасть под сильный ливень), но при этом тело в ней все равно продолжает дышать, в отличие от, например, ткани для обычных ветровок.
Флис или Polar Fleece
Легкий и мягкий материал — широко используется для пошива спортивных костюмов. Отлично греет, мягкая и приятная к телу. Флис — это 100% полиэстр.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ