Как снять офис или квартиру

05/03/2015 - 13:14
Читать u-f.ru на

Довольно многим из нас приходилось когда-либо снимать офис, если не для себя, то для своих друзей или знакомых. И, наверное, каждый убедился, что аренда офиса в Санкт-Петербурге без помощи профессионалов довольно трудно.

Как правило, все сначала пытаются найти офис через своих друзей или знакомых. Довольно неплохой вариант, ведь и помещение можно сразу же осмотреть и о стоимости подешевле договориться и комиссию агенту не платить. Однако поиск через знакомых редко заканчивается успешно, ведь по-настоящему хорошие предложения забирают довольно быстро.

Если первый способ не принес результатов, то поиск офиса переносится в интернет на доски объявления, а так же в газеты. Несмотря на то, что выбор сдающихся помещений под офисы весьма широк, найти, то, что вам нужно будет довольно сложно, ведь описание квартир очень часто не соответствует действительности. Так же, под такими объявлениями, довольно часто скрываются мошенники, и в результате вы можете остаться и без денег и без жилья.

Последний способ снять помещение по офис – это обратиться к профессионалам. Здесь все довольно просто – вы описываете, что хотите получить, а уж агент делает все остальное: просматривает объявления, сверяется с требованиями, назначает встречи, все, что вам нужно это просто приехать в назначенное время и решить будете снимать вы этот офис или нет.
Единственный минус этого пути – это цена. Естественно придется заплатить комиссию, зато вы сэкономите кучу нервов и времени, а главное, гарантированно получите результат.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ