Чем клеить пробковые обои?

10/02/2015 - 19:21
Читать u-f.ru на

Чем клеить пробковые обои?

Если у вас возник вопрос о том, чем же клеить пробковые обои, то наверняка вы уже выбрали их или уже купили, либо потенциально заинтересованы в таком приобретении и хотите понять, насколько сложными окажутся данные решения в процессе монтажа.

И следует сказать, что изначальное изучение информации является, безусловно, правильным подходом, причем в любой ситуации. А если говорить пробковые варианты, то и вовсе, поскольку для них действительно нужно подбирать специальный клей, который:

- не так распространен;

- отличается достаточно высокой ценой;

- требует нанесения довольно тонким слоем.

Таким особенности связаны с тем, что элитные обои, к которым можно отнести пробковые варианты и текстильные обои, являются довольно прихотливыми как в нанесении, так и в уходе. Как следствие, их выбирают далеко не многие покупатели. Немаловажным фактором, безусловно, является и цена, которая оказывается более высокой по сравнению с простыми вариантами, например, виниловыми или бумажными обоями. Как следствие, что сами отделочные материалы, что клей или другие расходные материалы для них оказываются не такими уж и распространенными.

Что касается цены, то необходимость использовать специальные компоненты для клеящих растворов делает их стоимость достаточно высокой. И это также нужно учитывать, заказывая дизайнерские обои или обычные фабричные решения. Поскольку конечная стоимость отделки будет определяться не только ценой на сами обои, но и на клей и другие расходные материалы и может оказаться весьма значительной, а порой и попросту неподъемной для вашего бюджета.

 

Обои из пробки и их преимущества

В то же время, если у вас имеются финансовые возможности, то отказываться от такой покупки не стоит просто потому, что пробковые варианты действительно имеют целый ряд преимуществ перед аналогами. Из названия становится вполне понятно, что сделаны они из пробкового дуба, т.е. являются полностью натуральными. И благодаря этому их можно использовать в любом помещении, начиная от гостиной и спальни и заканчивая детской комнатой.

А вот среди недостатков, которыми обладают эти стильные обои, следует отметить неустойчивость к температурным воздействиям и необходимость в кропотливом уходе для того, чтобы эти отделочные материалы сохранили свой привлекательный внешний вид. Пробка обладает отличными звукоизоляционными свойствами и позволяет впитывать влагу, а также задерживать температуру. Таким образом, для жилых помещений эти варианты отделочного материала являются едва ли не универсальными, а вот в административных или офисных помещениях с большой проходимостью их не всегда целесообразно использовать просто потому, что отделочный материал в таких условиях быстро износится.

 

Купить подходящее решение недорого

Если говорить о покупке таких вариантов, то сделать стоящее приобретение сегодня не так легко, как может показаться на первый взгляд. Безусловно, найти что-то подходящее вы сможете в большинстве магазинов, но вот устроит ли вас такая покупка по соотношению стоимости и качества? Далеко не всегда, поскольку многие магазины делают немалую наценку, а такие обои и без того стоят довольно дорого. Именно поэтому советуем обратить внимание в первую очередь на интернет-магазины, которые предлагают более дешевые, но не менее качественные варианты, в том числе и изделия из пробки.

Здесь же зачастую вы сможете найти и специальный, качественный клей по доступным ценам, сделав, таким образом, комплексное приобретение на выгодных для себя условиях.

Источник: 
интернет
Автор: Сергей САХАРКОВ