Биткоин: характеристика, специфика, преимущества

05/02/2015 - 10:29
Читать u-f.ru на

Финансисты уверены, что биткоины – валюта будущего. Это – первые в мире электронные деньги. Первые о них узнали в 2006 году. Тогда их стоимость была 6 центов. Но вскоре на биткоины обратили внимание ряд уважаемых финансовых изданий. После этого стоимость биткоинов взлетела до 30 долларов! Какие еще факторы говорят в пользу стабильности и надежности биткоинов? И почему вам стоит завести электронный биткоин-кошелек прямо сейчас?

Спрос на биткоин. Многие пользователи Сети относятся к эти электронным деньгам достаточно скептически. Они уверены, что биткоин быстро уйдет в небытие, а вы прогорите на инвестициях в этой валюте. Противоположное мнение у финансистов. Они не отрицают того, что биткоин держится на вере в него и напрямую зависит от колебаний финансового рынка. Тем не менее, мы смело можем назвать биткоин одной из самых надежных валют. Его стоимость возросла с 6 центов до 30 долларов. А этот факт лучше пустых обещаний говорит о перспективности электронных денег. Кстати, в 2011 году в Канаде стоимость биткоина подскочила до 120 долларов! После этого мировые лидеры заговорили о необходимости урегулирования цены биткоина.

Покупка биткоинов. Один из самых главных вопросов, который интересует пользователей – покупка биткоиной. Сегодня вы можете приобрести биткоин на обменнике Матби. После этого вы сможете вывести биткоины на свой электронный кошелек и хранить их самостоятельно.

Выгода. Говорят, что биткоины лучше всего хранить в электронном виде. Так вы сможете расплачиваться за покупку одежды, обуви, аксессуаров, бытовой техники и товаров для дома. Это – самый быстрый, удобный и легкий способ приобрести полезные вещи при минимальных усилиях. В этом и состоит основная выгода биткоинов.

Приобретайте биткоины – создайте прочную финансовую основу для себя и своей семьи!

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ