Дом-2 - кратко о проекте

18/01/2015 - 20:45
Читать u-f.ru на

Дом-2 – реалити-шоу. Выходит на российские экраны с 11 мая 2004 года. На данный момент трансляции программы осуществляется каждый день в 9.00 - «Дом-2. Lite» и в 23.00 и в 0.00.

Задержка между съемками программы и показом по ТВ – 5 дней. Ведущие программы – Ксения Бородина и Ольга Бузова.

Правила шоу довольно просты. Каждую среду участники выбирают себе пару. Каждый четверг участники голосуют, кто из игроков должен уйти с шоу. Однако игрок может обладать иммунитетом от ведущих шоу, и тогда проходит еще одно голосование.

На место выбывшего приходит новый участник, если выбыл парень то приходит девушка, и наоборот.

Участники шоу живут в двух больших общежитиях. Те кто смог доказать свою любовь переселяются в ВИП-комнаты с согласия всех участников проекта. Дальше же, если пара так и не распалась, то она переселяется в городские квартиры.

Так же участники каждый день ходят на стройку, где выполняют мелкую подсобную работу. Смотреть дом-2 онлайн можно на сайте dom2online.by

Довольно часто данное реалити-шоу становится объектом жесткой критики со стороны СМИ, общественности и многими другими. На шоу достаточно часто происходят драки, звучат оскорбления. В 2005 году депутаты пытались запретить показ Дом-2 на российском телевидении, что, впрочем, только добавило ему известности.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ