Какие типы картриджей для принтеров бывают

23/10/2014 - 12:32
Читать u-f.ru на

Эффективная работа любого предприятия зависит, прежде всего, от профессионализма персонала, а также от тех технологий, которые используются во время работы.

Так, оборудование для офиса должно, во-первых, максимально упрощать рабочий процесс, во-вторых, делать его комфортным и удобным. Посему руководители предприятий должны серьезно подойти к процедуре оснащения рабочего пространства своего персонала.

И если совсем недавно нельзя было представить слаженную работу офиса без телефона и факса, то сегодня одним из неотъемлемых элементов офисного оборудования является принтер. И это вовсе неудивительно, ведь с помощью принтера и карты памяти можно распечатывать документы и таблицы, не говоря уже про качественный иллюстрационный материал и фото.

Но, как известно, принтер не может работать без картриджа, который представляет собой сменный блок, заполненный специальным красящим веществом, посредством которого осуществляется перенос информации с печатающего устройства на лист бумаги.

Купить Картридж для Принтера

Современные картриджи для принтеров бывают:

Матричными, представляющими собой закрытые корпуса, упакованные пропитанными краской лентами.
Струйными (заправляются жидкими чернилами). Так, к примеру, картриджи canon обладают чипом, определяющим, во-первых, количество отпечатанных страниц, во-вторых, уровень чернил. Следует отметить, что средний ресурс печати устройств данного вида равен 200 листам.
Лазерными (заправляются специальным порошком). Такие картриджи для принтеров оснащены цилиндром, который покрыт фоточувствительным слоем. К тому же некоторые модели оборудованы чипами-счетчиками, при помощи которых лазер фокусируется именно на фотоцилиндре, благодаря чему заряжаются только те области, на которые и будет в дальнейшем наноситься так называемый тонер.

Помимо вышеперечисленных моделей, существуют и тубы с тонером. Это одноразовые пластиковые упаковки, которые оборудованы тонером и чипами. Такие устройства (особенно высококачественные картриджи canon) зачастую используются в габаритных копировальных аппаратах. Надо сказать, что такие картриджи не заправляются.

Выбирая принтер, особенное внимание обратите на наличие на его панели разъема, предназначенного для карты памяти, поскольку в противном случае работа с такого рода оборудованием не будет максимально удобной и комфортной.

Автор: Сергей САХАРКОВ