Как сделать ремонт и выжить

25/09/2014 - 10:30
Читать u-f.ru на

Ремонт для многих до сих пор является чем-то сродни пожару. Силы, нервы, время, деньги… Как сберечь ресурсы? Делать самому или доверить профессиональным строителям?
Безусловный плюс: экономия времени. Полный ремонт квартиры своими силами может отнять до полугода. Другое дело – заключить договор с фирмой на оказание услуг и получить результат за полтора-два месяца. Второй момент – экономия средств: комплексные услуги дешевле, чем отдельные виды работ сами по себе. И третий – профессионально выполненные работы обеспечивают в итоге долгосрочное качество.

Если не надо делать ремонт во всем доме, то заказать и частичный ремонт – то есть работу не во всей квартире, а на отдельных участках: скажем, при покупке вторичного жилья нужен косметических ремонт потолка, стен. Или требуется сделать кухню на заказ или отремонтировать только ванную комнату.

Как выбрать ремонтную фирму:
1. Опыт работы компании: репутация, сайт в интернете, сколько лет на рынке. Работает она круглогодично или сезонно (только летом).
2. Отзывы и рекомендации тех, кто уже получил в этой компании профильные услуги по ремонту или строительству. Возможность посмотреть отремонтированные квартиры.
3. Есть договор, в нем прописаны сроки и даты. Заниженный срок должен заставить вас насторожиться.
4. Составлена четкая смета, вы видите свою экономию и все затраты. Обратите внимание: цена значительно ниже рыночной и одновременно большая предоплата может быть признаком мошенничества.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ