Какой минипогрузчик выбрать

09/09/2014 - 12:43
Читать u-f.ru на

Минипогрузчики – универсальная техника для погрузки и выгрузки. Используется для работ в небольших пространствах. Имеет нулевой радиус разворота, высокой маневренностью и проходимостью.

Общим названием минипогрузчики называется целая группа погрузчиков. Это и компактные фронтальные погрузчики и погрузчики с бортовым поворотом. Кроме того, название погрузчик неточно отражает все возможности данной машины – минипогрузчик, может быть не только грузоподъемной машиной, но и землеройной, и универсальным носителем сменного навесного оборудования (подробнее тут http://www.atk28.ru/catalog/minipogruzchiki/).

Для того, что бы выбрать погрузчик надо сначала выяснить, какие функции он будет выполнять. Будет ли он выполнять какую-либо одну функции или ему нужно будет переключаться на другие.

Для многофункционального применения нужна будет машина, которая оснащена большим количеством навесного оборудования, а следовательно имеет более мощную и сложную гидросистему. Как правило, более производительные гидросистемы у минипогрузчиков с бортовым поворотом.

Если же вы планируете использовать погрузчик только в подъемно-транспортных работах, то оптимальнее будет выбрать фронтальный минипогрузчик.

Так же определитесь, будет ли погрузчик использоваться в ограниченном пространстве. От этого зависит габариты и маневренности погрузчика.

Как определить габариты погрузчика
Измерьте самые узкие места, где должен будет проезжать погрузчик – это и будут максимальные габариты вашей машины.

Дорожный просвет
Если планируются работы на слабом грунте, то конечно же стоит выбирать машину с максимальным дорожным просветом. Тут фронтальные погрузчики однозначно выигрывают у своих собратьев с бортовым поворотом.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ