В Санкт-Петербурге начнется строительство нового ЖК

28/08/2014 - 15:28
Читать u-f.ru на

В Санкт-Петербурге в районе Каменка недавно начались строительные работы нового Жилого комплекса «Чистое небо».
Чистое небо в Санкт-Петербурге займет около 100 гектаров земли.

Всего планируется построить более 1 1 млн. кв.м жилья или 32000 квартир, жилые корпуса будут этажностью 9-25 уровней.

Помимо жилых построек, так же будут построены: 4 школы, 8 детских садов, спорткомплекс, центр культуры и искусства так же будет создана и обустроена «зеленая зона». Рядом с новым микрорайоном будет зона озеленения размером 45 гектар, в котором будет предусмотрены детские игровые площадки, прогулочные зоны, wi-fi зоны и велопарковки. Так же до нового ЖК будет проложена новая станция метро.

Кроме того, вдоль реки Каменка, будет построен парк размером 11 гектар. На его территории будут расположены: скалодром, кинотеатр, батутный центр и многое другое.

На данные момент из действующих объектов в зоне 1 км есть несколько детских садов и школ, церковь, супермаркеты "Пятерочка" и "Норманн".

В начале запланировано построить 4-секционный жилой дом различной этажности — от 12 до 23 этажей, куда будет включена парковка на 181 автомобиль.
Общая площадь квартир более 26 тысяч квадратных метров (всего 787 квартир).

Первые уровни новых домов планируется отдать под коммерчиские нужды: магазины, детские центры, офисы, кафе и т.д.

Сдача дома запланирована на начало 2017 года. Постройка второй очереди домов также начнется в 2014 года. Строить новый ЖК планируется 12 лет, общий объем инвестиций превысит 100 миллиардов рублей.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ