Обзор программ-шпионов

27/08/2014 - 12:44
Читать u-f.ru на

Power Spy 2009
Разработчик: eMatrixSoft
Распространение: shareware

Power Spy практически универсальный шпион. Он подойдет, как для мониторинга рабочих мест, так и для контроля за деятельностью, например, ребенка за вашим компьютером. Программа записывает все нажатия клавиш, сохраняет скриншоты открываемых окон, записывает все посещенные вебсайты, перехватывает сообщения по электронной почте.
Отправлять отчеты можно как и по электронной почте, так и загружать их на FTP сервер.

Mipko Employee Monitor 5.0.4
Разработчик: ООО "Мипко"
Распространение: shareware

Основное преимущество этой программы это то, что следить за компьютером можно удаленно. Благодаря тому, что в программе очень гибко настроена работа с несколькими пользователями одновременно, она становится незаменимой для системного администратора и всех тех, кто хочет проводить мониторинг за своими работниками.
Для каждого пользователя можно настроить свой режим слежения. Для кого-то программа будет следить только за набранным текстом, для кого-то отслеживать посещенные вебсайты и т.д. . Mipko Employee Monitor перехватывает сообщения во всех популярных программах для обмена мгновенными сообщениями - ICQ, Yahoo! Messenger, AIM, Windows Live Messenger, Miranda IM, Skype, Google Talk, Mail.Ru Agent, Qip.

Modem Spy 4.0
Разработчик: SoftCab
Распространение: shareware

Программа осуществляет другой способ шпионажа – телефонный. Программа записывает все телефоны разговоры, если к вашему компьютеру подключен модем. Запись разговором может происходить, как в автоматическом режиме, так и в ручном. Аудиозаписи можно сохранять практически в любом формате звука – WAV, MP3 и др.
Modem Spy может записывать разговоры, даже с использованием тех моделей модемов, которые поддерживает передачу только данных (data modem). Для этого необходимо соединить модем и линейный вход звуковой карты с помощью специального адаптера. Записывать переговоры можно без ведома удаленного абонента, или с его предварительным уведомлением, включив соответствующую настройку программы.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ