Как сохранить здоровые волосы

23/06/2014 - 11:26
Читать u-f.ru на

Для того, что бы иметь красивые и здоровые волосы за ними нужно постоянно ухаживать. Помимо этого необходимо следить за своим рационом, употреблять достаточное количество витаминов А, С и Д, цинк, железо, витамины группы Д, и конечно же жирные кислоты.

Кроме неправильного образа жизни и несбалансированного рациона вред волосам наносит мытье в жесткой воде, частая сушка феном, начесы, термобигуди. Все эти действия ослабляют волосы, делают их сухими и ломкими.

Итак, что бы вам не пришлось лечить волосы необходимо придерживаться следующих правил:

1. Не ложитесь спать с укладочными средствами на волосах
2. Волосы лучше мыть в мягкой воде
3. В том, что бы мыть волосы каждый день нет ничего страшного, просто в этом случае надо выбирать щадящие шампуни: без сульфатов, детские и т.д.
4. После мытья не следует надолго оставлять волосы в полотенце. Так как мокрые волосы хрупкие и полотенце их травмирует.
5. Откажитесь по возможности от фена.
6. Делайте массаж головы. Это улучшит кровообращение, что способствует росту новых волос и лучшему снабжению питательных веществ уже существующих.

Маска для волос:
1 Кокосовое масло (нераф.,органик) 100 г
2 Мяты гидролат 75 мл
3 Розмарина гидролат (ОРГАНИК) 75 мл
4 Мяты масло 10 кап.
5 Розовая косметическая глина 100 г
Купить всё из рецепта

Положите кокосовое масло в маленькую миску и всыпьте глину, все как следует перемешайте и оставьте миску в сторону. Смешайте 150 мл гидролата (тёплого) с кокосовым маслом и глиной, выложите смесь в большую емкость или банку. Легко массируя, вотрите небольшое количество в кожу головы. Оставьте минут на 5. Тщательно промойте теплой водой.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ