Кипр: путешествие во времени

26/04/2014 - 23:20
Читать u-f.ru на

Путешествие на Кипр неспроста многие сравнивают с путешествием во времени. Как известно, Кипр — это земля мифов и легенд, а еще непревзойденных достопримечательностей, который поразят своей красотой, величием оригинальностью. Говорят, что посмотреть все красоты Кипра можно всего за несколько дней. Главное — воспользоваться услугами местных турфирм или организовать собственный индивидуальный тур.

Современные экскурсии на Кипре - это удивительные и увлекательные приключения. Вы можете подобрать спектр мест и достопримечательностей, которые вы хотите увидеть в первую очередь.

Сегодня выбор подавляющего большинства путешественников — Тур «Гранд Киккос», в рамках которого вы посетите монастырь Пресвятой Богородицы Киккской, деревню Омодос и город Тродос. Каждый объект оставит неизгладимые впечатления. Монастырь поразит вас своим убранством, атмосферой и стилем жизни. Деревня Омодос — это одно из самых колоритных мест, где жизнь бьет ключом. Вы всего за пару минут познакомитесь с местными жителями, отведаете лучшие греческие блюда и выпьете пару бокалов вина за знакомство. А вот живописный город Тодос — это масса сувенирных лавок, извилистых улочек и уйма таверн с превосходными национальными блюдами.

На втором месте по популярности поездка в античный Пафос. Это один из самых древних греческих городов. Тут до сих пор сохранились античные статуи, памятники и объекты, прикоснувшись к которым вы испытаете самые невероятные ощущения. А еще обязательный пункт программы — поездка к камню, неподалеку от которого из пены морской вышла на берег богиня любви — Афродита. Все туристы непременно купаются в этой бухте и загадывают заветное желание. Правда, для этого им необходимо обогнуть знаменитый камень по часовой стрелке и постоянно проговаривать то, что они хотят получить от жизни.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ