УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ КАРЕЛИИ РАЗВИВАЮТ МАЛОБЮДЖЕТНЫЙ ТУРИЗМ

21/04/2014 - 11:57
Читать u-f.ru на

Общежития колледжей Петрозаводска, Костомукши, Сортавалы, Сегежи и Олонца работают в качестве хостелов, предоставляя туристам недорогие услуги по размещению. Это создает условия для развития молодежного и малобюджетного туризма.

Международный опыт участия учебных заведений в развитии туристской инфраструктуры изучается в рамках Программы Приграничного Сотрудничества Европейского Инструмента Соседства и Партнёрства «Карелия».

На минувшей неделе в финском городе Оулу состоялась рабочая встреча партнеров проекта «Стимулирование молодежного и малобюджетного туризма на приграничных территориях». Карельский региональный институт управления, экономики и права ПетрГУ, Костомукшский политехнический колледж, Сортавальский колледж, «Северный колледж» (Сегежа), Олонецкий техникум, Колледж технологии и предпринимательства (Петрозаводск) поделились опытом в разработке учебных планов по направлениям «Туризм», «Гостиничный сервис», рассказали о гостиницах, открытых на базе учебных заведений. Так же в Карелии достаточно не только бюджетных гостиниц, есть так же и гостиницы отвевающие всем требованиям современнного комфорта, парковка (http://www.karelia.spb.ru/ru/specs/avtoparkovka), интернет и другое.

Для продвижения услуг хостелов партнеры проекта проанализировали потенциал веб-портала Hostelranta, который предлагает ознакомиться и забронировать экономичные гостиницы и хостелы на территории Финляндии и Карелии. Представители Информационного туристского центра Республики Карелии представили главный портал о туризме Карелии visitkarelia.travel, который также готов размещать на своем ресурсе информацию о хостелах республики.

Партнеры из Финляндии познакомили своих коллег из России с работой Туристского сервисного центра «Оулу10» и туристского бюро Оулу, а также рассказали о деятельности Профессионального колледжа и Колледжа Сервиса Оулу.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ